導航:首頁 > 澳大利亞 > 澳大利亞吃碗面多少錢

澳大利亞吃碗面多少錢

發布時間:2022-08-15 19:28:29

⑴ 有3個人去吃面條,三碗30元。三個人每人掏了10元湊夠30元交給了老闆。

開始每人掏了10元,現在又退回1元,也就是10-1=9,每人只花了9元錢——正確的邏輯!
3個人每人9元,3 X 9 = 27元 ——正確!
27元+ 服務生藏起的2元=29元——錯誤的邏輯!!!
因為服務生藏起的2元本身就包含在三個人一起付的27元之中,這個等式不存在!或者說根本就沒有任何實際意義。
——正確的理解應該是:3×9(實際付款)=25元(老闆拿的)+2元(服務生藏起的)

面錢 25元
服務員昧2元
找回每人1元 1*3
25+2+3=最開始收的錢30元。

⑵ 有3個人去吃面條,三碗30元。三個人每人掏了10元湊夠30元交給了老闆。後來老闆說

解毛~這不是數學題是邏輯題~·一共30塊~最後結果是老闆手上25塊~吃面的三個人一家1塊~服務員2塊~

⑶ 有3個人去吃面條,三碗30元。三個人每人掏了10元湊夠30元交給了老闆。後來老闆說今天優惠只要25

30元是一個誤導的元素,消費者的27元不可加上服務業的2元。

分析:顧客A、B、C三人一共消費了:3*9=27元,收益者有老闆25元,服務員2元,消費的錢和收益的錢更好相等。

消費者一共消費了27元,這27元包括:服務員的2元、老闆收的25元,所以說27元內已經包含了服務員扣下的錢,再重新加上就重復了。故不存在最後一塊錢去哪了的問題。

把問題轉化就可以很好理解了,如:顧客消費了(3*9)27元+老闆收的25元=52元,52比30多了22元,那多的22元哪裡來的?這個問題和題目問題是一個原理,只是數字不靠近30,所以不會產生思路的偏移。

(3)澳大利亞吃碗面多少錢擴展閱讀:

注意事項:

1、在進行計算時,要注意類別的不同,如本題中,27元已經包含了2元(服務員)在內,屬於包含類別,不能再進行重復加。

2、注意找關鍵,題目很長,在過程中對重點的提取很重要,如分類好本題中第一次消費和最終消費的金額。30是之前消費的錢,等於25(老闆收到)+2(服務員)+3(返回顧客);後來消費的錢27,等於25(老闆收到)+2(服務員)。

3、注意記錄信息,由於信息量比較大,可以通過筆記錄下的方法,這樣就會減少很多的思維混亂。

⑷ 英國一碗牛肉麵多少錢

英國一碗牛肉麵的價錢大概就是兩三英鎊左右吧,結果僅供參考。

⑸ 在美國一碗面條多少錢

美國一碗面條是1-20美元。 海鮮面貴。中國餐館便宜。街邊的小攤最便宜。義大利面一般8-16美元。 在店裡吃要付小費10%。快餐不用付小費。

⑹ 澳洲留學吃飯一般得花費多少

某銀行通過對澳洲留學生的調查,總結了如下數據:

每個留學生一年的費用是AUD$42093,其中學費是AUD$24081,生活費是AUD$18012;就是說,每個月是AUD$1501,每周是AUD$375.25。

再來看一下UNSW(新南威爾士大學)給出的數據:

1. 房租:

關於住,留學生有三種住房選擇,價格差距不小,小編以每周房租給大家依次分析一下:

——學校宿舍:費用介於$230-$500之間,房間條件越好,地理位置越優越自然就越貴。是想自己獨享衛浴,還是和各國友人共享公共設施,就看口袋裡的銀子數量咯。

——住宿家庭:未滿18歲的留學生一定要住在住宿家庭,除非爹媽陪讀。Homestay的價格和學校宿舍的價格差不多,但是地理位置可能會里學校比較遠,選擇homestay的童鞋可要考慮清楚了。Homestay的價格一般介於$300-$400,提供早餐和晚餐。

——校外租房:絕大多數學生都會選擇自己租房,一來價格相對便宜,二來相對自由。價格方面,離學校近的房子肯定是貴滴。以UNSW周邊的房子為例,單間價格基本是$220-$280,雙人間(和別人共享一間房)的價格是$280-$350,masteroom(自帶獨立衛生間)$320-$400。一般租房,房東都會包水電網煤氣費。如果是不包,具體費用如下:

網費:最劃算的是TPG(但信號不咋滴),每月$59.99,一周就是$15

電費:如果是家裡沒有氣的,全是電,就稍稍費點,一個季度大約在$250-$350間(具體也要看房內住幾個人,是不是喜歡做飯);不過,一周差不多$10一人。

2. 關於吃:

——早餐:外面隨隨便便買個早餐(三明治、漢堡、蛋糕+coffe的那種)$6-$8就沒了,價格略高。。。所以,還是早起個15分鍾自己在家吃吧。

牛奶:1刀/kg,可以喝2-3天

麵包:2-3刀/袋 (16片),吃3-4天沒問題

麥片:3-4刀/kg,足夠吃半個月

雞蛋:4-7刀/盒(12個),最近雞蛋有點貴,不過還在承受范圍內

培根:8-10刀/kg, 不光早餐能吃,沒肉的時候也算道菜,夠吃一周了

這么一算,平均每天早餐也就3-4刀!!!當然,每樣東西都有「土豪版」,但是貴也貴不到哪兒去。重要的是,每周超市都有打折,有半價!就看你有沒有留意。

擁有這樣低成早餐的前提是:每天早起,住的地方有條件自己做飯,還有自己會做飯!!!

——午餐

學生們基本都在學校食堂或者周圍的餐廳解決,價格一般都是$10-$15之間。不過,也有學生自己帶些簡便的中飯,例如三明治,沙拉等。

——晚餐

$15左右,下了課和同學一起去飯店點兩個菜,來兩碗米飯,再喝點飲料,至少要30刀;如果去小有名氣的餐廳,$15還不夠塞牙縫的呢。所以,晚餐開銷基本是$15-$25左右。

如果說自己回家做飯,金錢成本是少了,但是時間成本又增加了。自己做飯的前提是:你很勤快,並且廚藝過得去,做完飯後能把廚房打掃干凈,而且最重要的是你住的地方有條件讓你做飯!

——夜宵 (僅供參考)

assignment e的時候、期末考試的時候夜宵是必備的。泡麵是最佳選擇,或者叫個外賣啥的,平均下來也就5-6刀吧。

綜合計算,一個月實現基本溫飽水平約為$600。

3. 交通費用

——步行:住在學校附近,基本零成本;但是,房租成本就率高。

——開車:一周油費$40-$50左右,如果停車停在city,一小時就$30沒了!小編不是在逗你,city停車真是停不起啊!

——公交出行:悉尼的公交費用挺貴的,opal卡馬上也要漲價了。一周的公交費用在$30-$40間。

綜合計算,一個月正常出行費用約為$180

4. 生活用品+雜貨

刷牙洗臉、洗澡洗頭的日用品加上紙巾、洗滌用品等一個月約$80,愛美的男生女生請自己往上加......

5. 電話費

絕大多數學生都選擇Vodafone,基本套餐一個月為$40。

6. 學習成本

不算高昂的學費,澳洲的書本也是貴到想哭!一本新書要$120左右,二手書也是在$80-$100。還有列印、復印費用,UNSW列印一張就要3毛或5毛(畢業多年已經知道現在的價格了)。所以,一個月的學習成本大約$70吧!

總結性發言:在澳生存一個月共計$2100(以悉尼地區為例)

是不是很貴,貴到想哭!出國了,才知道錢是多麼的不!經!花!

實現「$2100」/月的必要條件如下:

不生病不吃葯,看病雖然可以使用留學生保險,但是買葯還是要花自己的銀子!

堅決不買衣服、鞋子、包包!不然生活費需要變成「$3100」!

堅決不出去旅遊,假期不回國,不招待任何來看望你的同學朋友(怎麼可能過上「不食人間煙火」的日子)!

堅決不送禮物!

珍愛一切電子產品,不能壞!電腦修不起啊!

堅決不談戀愛,自己都養不活還要搞浪漫?!

不過,這些條件都太極端了!正常的社交對於留學黨來講還是非常重要的。還是老話:反對一切鋪張浪費,其它的該花還是要花滴!

⑺ 澳門街的一碗面要多少錢

街邊也有很多店鋪,有的出名些,有的普通些,當然價格也不一樣拉!!大部分都是15--35左右吧,你拿一百塊應該都可以找回七八十元拉!去澳門最好好是去轉換店換葡幣用,因為大部分的商鋪都是一對一,用人民幣的話就虧差不多十元拉!

⑻ 新加坡的一碗面大概要多少人民幣

你好,很高興回答你的問題啊。
貨幣為新加坡元(S$),1元等於100分。紙幣面值有1元、2元、5元、10元、20元、50元、100元、500元、1000元;硬幣有1分、5分、10分、20分、50分、100分。
一新幣兌換人民幣五元。

新加坡國內電話每分鍾收費新幣0.05元,公共投幣電話只須新幣0.1元;國際長途電話IDD電話收費每分鍾新幣0.5元到1元不等,用IP電話卡撥打中國更低廉到每分鍾新幣0.18元到0.25元不等。

吃飯:在最經濟的咖啡店吃飯每份要2.50-3.00元新幣,早餐吃一碗面也要2.50元 一頓飯巴剎 一般都是3~5塊錢 在商業中心的吃飯的地方 一次最多用不了10塊
房租費:2房式每月700新幣,一般是幾人合租 房租現在漲到了400到600新幣一間房 學生很多是兩個人一間房合住,所以平攤咯 房租看什麼地點了,南大附近還算便宜,市中心當然貴了.
應該在300--600之間--一間房. 新加坡公民和永久居民都可購買政府組屋,外籍人士可購買私人住房 如公寓
開車:國內駕照(不是英文)是無法在新加坡開車的,必須有國際駕照International Driving Permit或者offical翻譯才可以。如果你已經換了國際駕照而且只准備在新加坡待『一年以內』,理論上是可以直接用國際駕照開車。但是如果你變成PR或者待超過一年,你還是得換成新加坡駕照,這就需要考Basic Theory Test - 交規

餐飯 國大 2-3 元 小販中心 3-4 元
一盒萬寶路 9.5 元 一瓶啤酒 5 元 (酒吧內15 元)
交通費每天1 元多
電話大會國內用IP卡十元200多分鍾。
一隻蘋果 0.5 元左右
聽裝可樂0.5 元左右, 小販中心1 元左右
出租2.4 起步,新加坡有兩萬多輛出租,打車一般的地方十元以下可去。
耐克T SHIRT 50 元左右, 耐克鞋 100 以上。
期待你的滿意啊~~

⑼ 出國留學

正好,我也是畢業生已經咨詢過很多家留學中介並且參加了世界各國來北京的留學展,我自己在留學方面都研究了1年多了,可以說算是有經驗的吧,所以請你相信我,我絕對有把握回答你的問題,而不是在這里跟你浪費時間瞎扯淡.
這么說吧,首先錢是非常的重要,如果沒有錢那麼中介機構都不會給為你進行有針對性又方便快捷的服務,沒有錢你連大使館的門都進不去,因為你要得到簽證錢占首位的,下面我來具體跟你講講去哪些國家最合適你
1、從你家的經濟條件上來看
你說你家經濟條件一般,怎麼個一般法?你沒說清楚,反正要留學你必須要做好充足的資金准備,出國留學至少家裡得有個20萬可以供你出去,這20萬你只能去特別小的國家像日本呀,韓國呀,馬來西亞呀,還有新加坡這些亞洲國家,否則你就老老實實的在家裡呆著,如果在你眼裡20萬都算多了,那我來給你算一筆帳,假如你有意要去亞洲國家去讀書,你別看人家日元呀韓幣呀似乎面值沒有咱們國家幣種面值高,可是人家物價特別的貴,在中國你可以花10元吃一大碗面,而且這面還是不錯的面,但你要去日本韓國,10元?你只能喝懷白開水。你去日本的溫泉泡澡,800元人民幣一次,你想想你要在那裡又吃又住又上學你得花多少錢?人家日本的學費別管什麼專業最低一年也得超過萬元人民幣,再加上你生活?你想想20萬已經相當的勉強了,你像馬來西亞跟新加坡人家那裡的生活水平相當廣東的生活水平,廣東那裡吃碗面要30元,這價錢還是10年前的價格呢,估計現在又長了不少,你想想吧你要去馬來西亞新加坡這種國家,得把你餓成什麼樣?而且那裡的人又雜什麼語言都有,所以去那兩個國家學語言純屬扯淡。

2、從你要去的國家上來看

剛才我在第二段已經說了,20萬可以去亞洲國家,不過看你提的問題你好像更加想去歐洲國家,那麼好吧,去歐洲國家你像美國、加拿大、法國、德國、英國這些日不落的國家,教育水平相當的一流!!人家重在教育如果你能去這些國家去留學,等你出來後你就是人上人了!你有一個別人都不能相比的身份與地位,不僅你在專業上的能得到飛越性的提高而且你已經看到了別樣的世界另樣的國家,你的目光就變得遠大,你的前途就光明無比,但。。。。。。去這些國家至少要有60萬以上的人民幣,你才能去。不是誇張也不是嚇唬你,你算算咱們國家跟人家國家的幣種換算率,你就明白了,人家學費一年至少在10萬元人民幣以上,生活費一年至少3到4萬人民幣以上,所以你好好的掂量掂量吧,不過法國現在是費學費的國家,而且福利相當的好,你去了那個國家以後每個月都可以得到千元的法郎補助,這絕對是真的,而且人家國家也有豐厚的獎學金等你拿,就看你有沒有本事了。

3、從你所學的專業上來看
同學,我可以很負責的告訴你,你這個專業最好去三個國家:1、美國2、法國3、英國
這三個國家的傳媒是世界上頂尖級的,水平相當的高,而且就你這個專業可以留在這些國家生存與工作,可以說你這個專業非常的好

4、歐洲的小國家
北歐四國,你可以去,這此小國家有個25萬左右你就可以去了,不知道教的怎麼樣,起碼人家也是歐洲國家呀,滿足了你的願望,這些國家基本都說英語

好了,這些都是我一字一字打上去的肺腑之言,希望對你有很大的幫助,如果你滿意別忘記給我打分,本人是個MM謝謝.

⑽ 請問一碗康師傅方便麵在澳大利亞賣多少錢

亞洲超市 袋裝一般1塊澳幣到;桶裝面比較少見保險估計3塊澳幣

閱讀全文

與澳大利亞吃碗面多少錢相關的資料

熱點內容
金華義烏國際商貿城雨傘在哪個區 瀏覽:773
俄羅斯如何打通飛地立陶宛 瀏覽:1147
韓國如何應對流感 瀏覽:932
在德國愛他美白金版賣多少錢 瀏覽:969
澳大利亞養羊業為什麼發達 瀏覽:1408
如何進入法國高等學府 瀏覽:1485
巴西龜喂火腿吃什麼 瀏覽:1417
巴西土地面積多少萬平方千米 瀏覽:1277
巴西龜中耳炎初期要用什麼葯 瀏覽:1241
國際為什麼鋅片如此短缺 瀏覽:1645
巴西是用什麼規格的電源 瀏覽:1468
在中國賣的法國名牌有什麼 瀏覽:1369
在菲律賓投資可用什麼樣的居留條件 瀏覽:1280
德國被分裂為哪些國家 瀏覽:890
澳大利亞跟團簽證要什麼材料 瀏覽:1223
德國大鵝節多少錢 瀏覽:885
去菲律賓過關時會盤問什麼 瀏覽:1208
澳大利亞女王為什麼是元首 瀏覽:1039
有什麼免費的韓國小說軟體 瀏覽:768
申請德國學校如何找中介 瀏覽:673