① 市場一隻雞多少錢
雞一般都是按斤稱重賣,飼料雞一般是8元錢左右一斤,散養果園雞一般是10多元錢一斤,純土雞約50元一斤。
現在雞的品種有很多種,有飼料喂養的,散養的,有矮腳王、三黃雞、土雞、老母雞、黑腳雞,每個品種的雞價格不一樣,如果是經濟便宜點的大概八左右一斤,口味好點的真土雞就是五十元左右,稍好點的就是十一右,雞越大錢相對就越多。
公雞肉和母雞肉的功效
1、公雞:公雞為雄,主要有壯陽和補氣的作用,溫補作用較強。對於腎陽不足所致的小便頻密、精少精冷等症有很好的輔助療效,比較適合青壯年男性食用。但也因為火氣大,高血壓、中風、癌症、痛風以及風熱感冒的病人不適合多吃。另外,公雞也被列為發物之一,有過敏症、牛皮癬的人最好少吃。
2、母雞:母雞為雌,有益氣養血、健脾補虛之用,適合陰虛、氣虛的人滋補。特別對經期或者產後血虛的女性,還有補血的作用。比起公雞來,母雞肉更加老少兼宜,尤其適合體質虛弱的老年人。但是,也不能滋補過頭。
以上內容參考 人民網——雞肉營養豐富 母雞和公雞肉哪個更營養
② 目前菜場里活雞的價格是多少
一般都是14元/斤左右。
活雞都放血了的,拔毛前用開水燙過,所以肉發白,表層的黃是脂肪層,雞越肥就越多。死雞的血沒放出去,全體都有淤血,雞肉發暗、發黑,仔細看還可以看得到肉隙間都有暗紅色的血塊。
選購活雞通常有兩種情況:
一中鑒別雞有沒有生病。
二是判別雞是否肥嫩。
沒有病的雞有如下特點:執翅提起雞,掙扎有力,雙腳收起,雞聲長而響亮;將雞的肛門翻開,附近絨毛潔凈,肛門濕潤、微紅,無紅點;抓住雞的雙腳,拍其背後能叫得咯咯出聲。
雞冠鮮紅、挺直,眼睛有神,嘴巴緊閉、乾燥、雞腳暖和。肥嫩雞有以下幾種情況:雞羽毛亮水;雞屁股圓或平;雞胸部有肉;刀骨尖軟。
③ 肉食雞市場價是什麼價格
【南風金融網】2010年12月18日肉雞價格走勢參考 【肉雞價格行情】2010年12月18日肉雞價格走勢參考一、今日肉雞價格報價參考:河南鄭州地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格3.0元/羽。
河南周口地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格3.0元/羽。
河南漯河地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格3.05元/羽。
河南許昌地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽。
河南濮陽地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格3.0元/羽。
河南南陽地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽。
河南駐馬店地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽。
河南開封地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽;
河南洛陽地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽;
河南新鄉地區肉雞價格4.35元/斤,肉雞苗價格2.75元/羽;
河南商丘地區肉雞價格4.4元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
河南焦作地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河南鶴壁地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格3.0元/羽;
河南三門峽地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格3.1元/羽;
河南安陽地區肉雞價格4.36元/斤,肉雞苗價格2.75元/羽。山東濟南地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.95元/羽;
山東德州地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.7元/羽;
山東臨沂地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽。
山東淄博地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽。
山東濟寧地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽。
山東東營地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽。
山東威海地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽。
山東青島地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
山東荷澤地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽;
山東聊城地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽。
山東煙台地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
山東泰安地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
山東日照地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
山東濰坊地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽;
山東濱州地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
山東棗庄地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;山東817肉雞價格 肉雞苗價格行情
山東德州817肉毛雞價格 4.45元/斤,817肉雞苗價格 0.8元/羽;
山東濰坊817肉毛雞價格 4.4元/斤,817肉雞苗價格 0.8元/羽;
山東濟南817肉毛雞價格 4.42元斤,817肉雞苗價格 0.85元/羽;
山東聊城817肉毛雞價格 4.4元/斤,817肉雞苗價格 0.8元/羽;河北石家莊地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價2.9元/羽;
河北唐山地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.65元/羽;
河北滄州地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.9元/羽;
河北邯鄲地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河北廊坊地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河北保定地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河北張家口地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河北邢台地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
河北衡水地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.75元/羽。江蘇蘇州地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽;
江蘇南京地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽;
江蘇徐州地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
江蘇南通地區肉雞價格4.7元/斤,肉雞苗價格2.85元/羽;
江蘇淮安地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.7元/羽;
江蘇鹽城地區肉雞價格4.65元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
江蘇宿遷地區肉雞價格4.55元/斤。肉雞苗價格2.9元/羽;
江蘇無錫地區肉雞價格4.58元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽。遼寧沈陽地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.8元/羽;
遼寧黑山地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.6元/羽;
遼寧北鎮地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.6元/羽;
遼寧丹東地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.55元/羽;
遼寧大連地區肉雞價格4.55元/斤,肉雞苗價格2.6元/羽;
遼寧鞍山地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格6元/羽;
遼寧鐵嶺地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.7元/羽;
遼寧盤錦地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.6元/羽;
遼寧錦州地區肉雞價格4.58元/斤,肉雞苗價格2.55元/羽;
遼寧撫順地區肉雞價格4.58元/斤,肉雞苗價格2.55元/羽;
遼寧遼陽地區肉雞價格4.6元/斤,肉雞苗價格2.55元/羽。吉林長春地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.5元/羽。
吉林吉林地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.5元/羽。
吉林公主嶺地區肉雞價格4.5元/斤。
吉林通化地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.55元/羽。
吉林遼源地區肉雞價格4.45元/斤,肉雞苗價格2.45元/羽。
吉林四平地區肉雞價格4.5元/斤,肉雞苗價格2.5元/羽。
吉林松原地區肉雞價格4.45元/斤。黑龍江哈爾濱地區肉雞價格4.5元/斤;
黑龍江大慶地區肉雞價格4.5元/斤;
黑龍江佳木斯地區肉雞價格4.5元/斤;
黑龍江雞西地區肉雞價格4.5元/斤;
黑龍江齊齊哈爾地區肉雞價格4.48元/斤;
黑龍江牡丹江地區肉雞價格4.45元/斤。
黑龍江伊春地區肉雞價格4.5元/斤 ;
黑龍江松花江地區肉雞價格4.45元/斤。二、近期肉雞價格行情預測:據監測,全國肉雞收購均價為4.62元/斤,環比持平0.33%;全國肉雞苗均價為3.77元/羽,環比持平0.53%。【行情分析】據監測了解,上期全國各省區肉雞收購均價保持平穩的主要原因是,肉雞市場供應與需求達到短暫平衡。供應方面,由於天氣忽冷忽熱,肉雞疫病高發,不足份量肉雞提前下架,份量在6斤以上的肉雞供應零散不充足。需求方面,肉雞市場銷售疲軟,雞消費產品價格出現小幅下滑,屠宰廠不敢大量庫存,收購力度一般。因此,肉雞供應與需求達到短暫平衡,肉雞收購均價保持平穩。肉雞苗方面,補欄年前出欄肉雞接近尾聲,再加上當前雞病泛濫嚴重,養殖戶補欄積極性下降,觀望心理嚴重。但是由於大部分孵化場肉雞苗已被預訂,因此孵化場惜售心理濃厚低價不出,因此,肉雞苗均價保持穩定。【後市展望】據監測分析,元旦將至,各屠宰企業將加緊備貨,肉雞市場需求力度加大,因此預計,本期(12.15~12.21)全國及遼寧大部地區肉雞及肉雞苗價格將以小幅上漲為主。 原文地址; http://www.nfinv.com/2010/1218/52343.html
④ 活雞的價格是多少
肉雞 我這里的市場價是六到七塊錢一斤 我湖北
⑤ 活雞一隻,重3.7斤,每斤7元。經宰殺整理後得光雞2.8斤,求光雞每斤的成本是多少
解:一隻活雞的價錢:
7x3.7=25.9(元),
光雞每斤的成本:
25.9÷2.8=9.25(元)
答:光雞每斤的成本價為9.25元。
⑥ 巴西的雞能進口嗎
巴西國家的雞可以進口的,想進口肉質產品必須滿足三個條件:、
國內公司有進口肉質產品的資質;
國外能出產地證和檢疫證明;
國外雞的加工廠必須在中國有注冊工廠號。
三個條件缺一不可,進口到國內清關比較簡單,找一家熟悉的代理清關就行, 進口的部位也有講究,是整隻還是雞胸,或者是雞翼,雞爪?因為不同的部位入境的稅號都不一樣,請知悉。
⑦ 蘆丁雞價格
截止2020年6月23日,蘆丁雞種雞批發價格20-30元/只
3、年產蛋數量高。蘆丁雞飼養60 天產蛋,一般年產蛋250-300枚,不受季節限制,卵受精率高,靠人工孵化,孵化期為16天。
4、佔地少見效快。蘆丁雞生長快,體小易管理,一個10平方米左右的養殖舍區就可飼養2000隻左右的蘆丁雞,具有飼養量大、周期短、佔地少、見效快的優勢。
5、娛樂休閑寵物鳥。蘆丁雞因體形纖小,羽色艷麗,極具觀賞價值,有些地區還將其作為休閑娛樂觀賞的寵物鳥,越是好看的蘆丁雞售價越高。
⑧ 為什麼中國自己的雞產品都銷不了 卻又進口巴西的呢
因為有價差,商人總是逐利的。不過也不是都便宜,比如雞腿,全翅,雞腳還是有價格優勢的。從國際行情來看,國內雞胸肉便宜,但你不愛吃啊。你愛吃雞腳、鳳爪,但一隻雞只有兩根,而且占重量的極少部分,所以就進口唄。
⑨ 8元一斤的雞是什麼情況能不能吃哦,為什麼
有賣八元1斤的活雞,這樣雞是能吃的,只是比散養的土雞味道差些,這種雞一般都是速成雞,四月就可以出欄的,因為現在白條雞,才賣十塊錢1斤,活雞賣八塊錢1斤,這屬於正常的價格,今年活雞和雞蛋的價格,都是最低谷,如果有賣這樣的雞的,可以買著吃的,買回這樣雞可以回家養幾個月,那就會更好吃的。
再有一種就下架的母雞,養到一年半以後,這些下架的母雞就可以賣了,有的直接就送當地宰殺廠,賣給宰殺場的雞很便宜,如果自己出外零售,還能多掙一筆錢,所以有的養殖戶,就拉著這些下架的母雞,走村串戶,到農村去出售,有的農戶人家可以買這樣雞回家養著,也可以留著下蛋,畢竟是一年多的雞嗎?如果養到過年的時候,可以把它們殺了吃肉了,這樣雞肉比較好吃一些。
⑩ 問你雞貴定龜貴
看什麼品種的,如果是巴西龜就很便宜的。
如果是孔雀龜。那個價格就比較高了。好像是80元2隻吧。
厄。我對小雞沒什麼研究。
- -不過應該也由品種問題的。
個人感覺養雞不是很方便。
因為洗澡很麻煩的。
萬一以後變的很大 。估計又是一個新麻煩咯。