㈠ 瓜子多少錢一斤
炒沒炒,炒了的十元一斤,沒炒的三四元一斤!
㈡ 散裝瓜子多少錢一斤
我們這里零售賣8元一斤,如果批發的話,大約6元一斤,我這里是湖南永州
㈢ 紅瓜子多少錢一斤
瓜子,又叫瓜子兒,俗名叫邊果。它的種類較多,有葵花子、海瓜子、白瓜子、吊瓜子、西瓜子、南瓜籽、黃瓜子、絲瓜子等。葵花子是向日葵的果實,不但可以作為零食,而且還可以作為製作糕點的原料,同時也是重要的榨油原料,是高檔健康的油脂
㈣ 瓜子批發價多少錢一斤
原產地會很便宜的
沒炒的零售是3.5元,批發是1.2---2.1 炒的零售是6 ---7元 批發是4---5.5元
其他地方會貴一點
㈤ 現在花生瓜子的批發價格大概是多少
花生批發價格大概在3元5角左右,瓜子的批發價大概在4元左右。
㈥ 180克瓜子五塊錢多少錢一斤
180克瓜子需要五塊錢,我們計算一斤瓜子多少錢,可以這樣計算,首先,一斤瓜子換算是五百克。我們首先計算出每克瓜子是多少錢,然後乘以500,就是一斤瓜子的價格。如5÷180=0.02778元/克,
0.02778×500=13.89元/斤。
這也就是說需要13.89元每斤。如果是南瓜子,這個價格還是比較便宜的。
㈦ 瓜子批發多少錢一斤
10
㈧ 一斤瓜子多少錢能吃多久的,
10塊錢左右吧,吃多久,看你是怎麼吃了,1斤其實也沒有多少。
㈨ 生花生,瓜子批發價多少錢一斤
各地市溝價格不一樣,生花生大約在6元到8元不左右一斤,生瓜子大約在4-5元左右一斤,這是我們這里的價各。
㈩ 瓜子現在多少錢一斤
十幾塊吧。各地價格不同。