導航:首頁 > 看菲律賓 > 菲律賓一個普通麵包多少錢

菲律賓一個普通麵包多少錢

發布時間:2022-04-16 23:04:35

❶ 菲律賓麵包貴嗎

麵包可以說成兩種, 一種就是能食用的麵包,另一種就是指的物質上的東西,或者食物,或者是金錢,這就是更深層次的意義。 也不知道你說的是哪一種。
所謂麵包,就是以黑麥、小麥等糧食作物為基本原料,先磨成粉,再加入水、鹽、酵母等和面並製成面團坯料,然後再以烘、烤、蒸、煎等方式加熱製成的食品。
通常,我們提到麵包,大都會想到歐美麵包或日式的夾餡麵包、甜麵包等。其實,世界上還有許多特殊種類的麵包。世界上廣泛使用的製作麵包的原料除了黑麥粉、小麥粉以外,還有蕎麥粉、糙米粉、玉米粉等。有些麵包經酵母發酵,在烘烤過程中變得更加彭鬆柔軟;還有許多麵包恰恰相反,用不著發酵。盡管原料和製作工藝不盡相同,它們都被稱為麵包。
麵包又被稱為人造果實,品種繁多,各具風味。
麵包是高熱量碳水化合物食品,多吃容易肥胖。
溫度高時較為松軟好吃,低溫的狀態下會變硬,風味口感都會差很多。

❷ 為什麼在國內麵包是不會當做主食的,而國外的麵包一般是當做主食的

其實這跟當地的飲食習慣是有關的,像國內我們一般是不會把麵包當做主食來吃的。一方面是因為市面上的麵包稍微有些貴,一個麵包大概在五六塊錢左右,而且還不能保證能吃飽。除此之外,麵包也是屬於甜食這一類的,對於不喜歡吃甜食的朋友來說更不可能把麵包當做主食的。但是在國外就不一樣了,因為國外大部分的朋友都是喜歡吃甜食的。

而有些朋友則是會用麵包來當做早上的美食。可是,其他國家裡面的朋友卻不是這樣做,當地人在享受西餐的時候都會吃一些麵包。這時候就有網友提出了一個問題,那就是其他國家裡面的朋友為啥會將麵包作為主餐,而中國的朋友就當成點心。

❸ 貝果麵包和普通麵包區別是,

區別如下:

1、原料不同:貝果麵包主要食材有高筋麵粉、白糖、酵母、、鹽、黃油等材料做成。普通麵包由麵粉,酵母,水,鹽所製作而成。

2、口感不同:貝果麵包口感也柔韌勁道,還會帶有微微的鹹味,還可以剖開做成三明治。普通麵包分為脆皮型、軟質型、半軟質型、硬質型四類口感麵包。

3、形式不同:貝果麵包只有一種形式,普通麵包有脆皮麵包,如法棍、羅宋麵包、德式麵包等。硬質麵包,如俄式大麵包、塞克麵包、檜木麵包、菲律賓麵包等。軟質麵包,如白麵包、吐司麵包、大方麵包、長方形麵包、大小圓麵包等。

加工工藝

1、加工工藝多採用二次發酵法和一次發酵法,歐洲家部分採用三次發酵法,國同內也有採用酒花液體三次發酵法。主食麵包表面一般不刷油和蛋,多呈黃褐色或棕黃色。

2、質量要求:形態完整,無缺損、無龜裂、無凹坑,形態應與品種型相符,表面光潔,無白粉、無斑點;面金黃或淡棕色,均勻一致,無烤焦、無發白現象。

3、具有烘烤和發酵的麵包香味,並具有經調配的仿香風味,無多味,口感松軟適口,不粘、不牙磣,無異味,無未溶化的糖、鹽粗粒;組織細膩,有彈性,切面氣孔大小均勻,紋理均勻清晰,呈海綿狀,無明顯大孔洞和局部過硬,切片後不斷裂,無明顯掉渣。

❹ 請問一個麵包多少錢

一般小作坊的麵包只要1員或3元,但麵包房的就要5元以上了.如果是進口的就更貴了!!~~~~~~~

❺ 在菲律賓每天生活開支需要多少人民幣前往居住一年大概需要多少

比中國貴很多了 ... 且條件一般偏差.
舉個例子, 在商場裡面的小吃街吃飯, 一個最普通的套餐 大概要120-150菲幣左右. 如果你按照實際兌換匯率1:6算.就20-30元人民幣了... 吃的稍微好點就要200多了... 吃飯店裡 一個炒飯加一湯 或點個菜加個飯 要300左右. 至於什麼麥當勞,超群 都是些垃圾食品, 而且你也不能每天都吃炸雞 土豆泥加上黏糊糊的米飯吧?! 超群是中餐連鎖,其實你吃差不多的.稍微象點樣的也要150-200左右的. 你也不能為了省錢每次都委屈自己吃最差的吧. 這個是吃的價錢. 交通費也不便宜,菲律賓沒有公交車,都是些吉普車,裡面坐的滿滿的菲律賓人,車廂外也站了些人, 這個不貴,坐一次8-10菲幣/ 還有就是私人公車,距離不同,收費不同,一般普通的30-50菲幣左右.空調超級冷,車輛嚴重超載且車速很快.還有就是超級舊的麵包車拆開載客用,也是擠的滿滿的,嚴重超載行使.的士不貴,但是百分之95的司機都是加價50菲幣左右.其中百分之50是議價制,一般都是200-300菲幣左右.
住的話也不便宜了,且條件偏差,租房從15000-50000甚至更高.有的帶家電,有的連床都沒有.看你自己選擇. 一般合同都是一年, 押金2個月. (押金基本是退不回來的,他們比較不守信用) 醫院更貴.菲律賓的葯價高出香港日本.是亞洲第一.抗生素是按粒賣的.一粒好點的先鋒或者一些什麼黴素大概40-80菲幣(是一粒,不是一盒) 購物不貴的,但是你按照品質和品質來比較,菲律賓多數商場銷售的都是中國"批發市場"品質的貨,且假貨很多,只要是中國造的,基本都是假的.還有一些寫的美國製造,其實你一摸,仔細一看,中國仿造的. 通訊費什麼的都比中國高很多了,菲律賓人捨不得打電話,所以都是發信息... 你剛去的時候前兩個月 就按照一個月1萬人民幣算吧.後幾個月就按照7千左右人民幣來算吧. 僅僅是夠你溫飽和簡單生活的開銷的... 我和你說的都是實際開銷. 有些留學中介說節省什麼的,其實你到了那,花銷不是這樣的... 祝你好運.
補充一下,我說的價錢是均價好不好?! 吉普車7比索,如果你這么算的話是7.5比索.0.5合人民幣7分錢,你這個也要算的這么清楚就太搞笑了吧... 你還要附加上一些你不可預測的開銷的,真的,沒有這位說的這么便宜了... 等你退房費的時候 菲律賓就就開始和你耍賴了,今天不在菲律賓,明天不在馬尼拉的,你等吧.等兩三個月 你再租個房子 等這位房東給你退房租吧... 馬尼拉那地方我呆了6年,讀1年書,做5年生意,我說的都是事實,不好就是不好. 好就是好... 商場是感覺挺高檔的, 你仔細一逛,真的沒什麼東西, 世界大品牌裡面沒兩樣東西.真的. 你去買lancome 一類的商品,好多沒有貨,斷貨或者菲律賓地區根本就沒有裡面一些商品, 貨物種類沒有中國的多. sk 2 sisley這類的牌子在菲律賓根本就沒有的. ck竟然是中國製造。。。這不是假貨是什麼??? 你仔細的看貨物的質量 你就知道了

❻ 普通麵包的成本(一元一個的那種)

市場上一個普通麵包重量約為75克,所需原料成本為0.16元,其它費用約為0.10元。綜合成本約為0.26元。平均售價少說也能賣1.0元—1.2元。以平均每天銷售100個麵包計算,利潤約為90元。一個10寸的蛋糕,所需原料成本約為8.5元,包裝成本為2.2元,其它成本約為1元,綜合成本為11.7元。平均售價可達70元—90元。以平均每天銷售10個蛋糕計算,利潤約為700元。
妙角士西點產品利潤均在200%以上。部分利潤可達500%。
選址要恰當,這是經營成敗的關鍵因素之一。選擇人口密集的繁華鬧市區、商業區,還是臨近居民區的街面房,取決於你的顧客定位和投資規模。首先,確定你的經營目標和顧客定位,這些將直接決定你的投資大小;確定經營范圍和經營風格,鎖定消費層次和經營種類;根據經營規模來選擇鋪面。如是工廠配送經營則不需要考慮在路邊了,可選擇租金較便宜的地方;前店後廠的則要選擇方便人們購買和顯眼的地方,鋪面租金最好控制在月營業額的10%左右,這將影響到你的投資回報。要對選定的地方進行人口流動測試、消費習慣、周邊人群調查分析。通常在商業區開店,面對的顧客多是白領階層;居民區開店,面對的以居民為主,流動客人為輔。

辦證 合法經營的前提

1.從事食品生產經營必須先取得衛生行政部門發放的衛生許可證,方可向工商行政管理部門申請營業執照。

2.選址和裝修設計應符合衛生要求,其設計審查和工程驗收必須有衛生行政部門參加,取得建設項目竣工衛生驗收認可書後方可申辦食品衛生許可證。

3.小型餐飲業系指有固定房屋的生產經營單位,使用面積在30~100平方米的餐飲業。小於30平方米的不得從事餐飲業生產經營。

4.開業前須向所在區縣環保局辦理排污申報登記。

5.人員必須取得健康證明後方可參加工作,每年都須進行身體健康檢查。

6.人員必須接受國家食品衛生知識培訓後方可上崗。

7.采購食品及其原料時,必須按照國家有關規定向供貨單位索取檢驗合格證或者化驗單。詳情可登錄北京市衛生局主辦的網站查詢(http�//www.bjhb.gov.cn�。

顧客 不上門 有原因

開業了,還沒人上門,這對於每位投資者來說都是著急上火不頂用的事。這時,不能盲目調整經營思路,而應冷靜分析原因。通常在開業的頭三個月,由於店鋪知名度不足,生意慘淡是正常的。如果過了3個月,生意還一蹶不振,那您就得找找原因了。下面是一些顧客不上門的常見原因,供借鑒、引戒。

產品 新鮮可口 真材實料

在餅業中,產品質量是留住客人的關鍵要素,是店鋪生死存亡的大事。你店裡的麵包是否新鮮、誘人,蛋糕是否松軟、可口將決定店鋪生意紅紅火火,還是關門大吉。決定產品質量的除了人員技術、選材用料外,更重要的是誠信經營。一般中小型的店鋪分為門市營業員工和生產員工兩大類。門市營業員中包括:財務、領班和普通營業員;生產員工包括質量控制與監督、領班和普通生產工。領班級員工要精挑細選,他們的素質和業務水平直接影響店鋪的經營。員工到崗後必須進行培訓,因為現在他們還是一盤散沙,需要對他們進行一系列的統一訓練,如:規范服務用語和售貨方式、營業技巧訓練、對產品規格、質量要求、產品外形美觀度的訓練,另外還應制定店內守則,並對員工進行培訓。

如果你是個外行,沒關系,但你必須請一位有從業經驗至少5年以上的師傅負責監督、管理,最好是在外資星級飯店工作過的。麵包師和蛋糕師的手藝不能僅憑從業年限判斷,必須通過實地製作來考核。

西點是誠信事業,必須付出努力和成本,才能取悅顧客。應選用上好的材料用心烘焙,雖然會加大成本,但這樣做是值得的。食品一入口就知道是什麼水平,顧客永遠比你聰明。在這一行絕無捷徑可走,投機取巧和偷工減料只能自取滅亡。

食品是否新鮮出爐是最受人們關注的因素,74%的人會盡量選擇新鮮出爐的麵包,而對於隔日麵包不感興趣。從烤爐里端出來的色香味俱全的新鮮麵包往往會引得人們爭相購買,不少人甚至忍不住馬上就會咬上一口,享受一下。對於隔夜的麵包,或者製成麵包干挪作他用,或者乾脆報廢,以保證提供給顧客的食品永遠是最新鮮的。

投資死穴

錯估收入 租金過高 裝修過貴

對投資收益預算必須採取保守態度,絕少企業因估算過於保守而失敗,預算過於樂觀而導致關門的卻比比皆是。不妨採用對折原則,把你的估算打一個五折,總錯不到哪裡去。租金是較大的一部分成本,且風險極高,應盡可能壓低這部分成本支出。選錯地點是極難扭轉的失誤,代價高昂,甚至致命。裝修成本不要超過預算月營業額。

綜合西餅店最合算

在西點生意中,蛋糕的銷售利潤最大,麵包的銷售雖是微利,但銷量較大,在普通西餅店的銷售中,蛋糕的銷售額約為40%,麵包60%;在高檔商業區的店鋪銷售中,蛋糕與麵包的銷售比例正好相反。由此也可以看出,定位不同,產生的銷售結果也不盡相同。

對於投資者來說,開一家綜合西點店,遠比單一經營回報效果要好很多。既有麵包,又有蛋糕;既有咖啡,也有茶;既可零售帶走,又可品嘗休息,為顧客提供多樣性選擇。

投資回報分析

賣點 食品 還是生活感受

中國商業聯合會發布的2002《中國零售業白皮書》稱,我國城鎮居民消費的恩格爾系數已經下降至37.9%。恩格爾系數反映的是人們食品消費支出占家庭消費總支出的比例,恩格爾系數越來越小,表明人們已可以將收入中的大部分用來提高生活質量。從趨勢上看,食品消費的比重是不斷變小,而其絕對消費量卻越來越大。由此可見,5毛錢2個小饅頭填飽肚皮的時代已經過去,食品銷售行業註定要走情感路線,出售的不僅僅是優質的食品,還要提供美好的生活感受。不斷創新變化,讓老百姓喜歡吃、願意吃。

對於投資者來說,要充分考慮這一點,在確定經營目標和市場定位上要長遠規劃,除了優質的產品外,還要努力滿足消費者的心理需求,可從店鋪風格、產品外觀、細致服務等方面綜合考慮。

開業籌備十二步

第1步:籌備資金並確定規模,是產銷一體經營,還是產銷分開經營;

第2步:准備技術來源和聘請員工,也可以自己做一份工作;

第3步:選址。確定開在商業區、鬧市區,還是居民小區;

第4步:市場調研。針對區域食品市場需求、消費現況、消費能力、市民的飲食習慣和同業競爭狀況等作一個詳細的調查;

第5步:可行性分析。產品和服務是否大家能接受?是否較同業的更好?機會點又在哪裡?

第6步:進行營業額和市場佔有率評估。確定準備投入的規模,再預估目標市場的規模。計算競爭者的數量及營業額,比較自己與競爭者的狀況,預估自己的營業額及市場佔有率;

第7步:裝修和辦理證照。裝修符合國家規定,門面最好採用暖色調裝修,要有自己的特色又不過於花哨。

第8步:購買設備。烘焙業經營設備的廠家越來越多,不妨征詢同行意見,慢慢選,最好挑一家售後服務好的。

第9步:設計一個特殊、有趣、清晰易記又有含義的商標,最好去注冊,為將來打響品牌,創造名牌產品鋪路;

第10步:設計產品包裝,包裝要實用和經濟;

第11步:選購原材料,這是一個很關鍵的環節,要視經營產品的檔次來選擇,並聯系好一個原料經銷商。其實經銷商知道你要開業了,早找上門來了。原料的選用是很關鍵的,它直接影響產品的質量,不妨選擇一些產品質量穩定又提供售後服務廠家的產品。

第12步:宣傳

開業成功案例

凱絲恩貝

開業時間:2002年2月

經營項目:蛋糕、麵包等西點

營業地點:高檔商業區(國貿、東方廣場)、便利地鐵站

初期資金投入:20萬元左右(國貿店)

凱絲恩貝是由新加坡與香港投資者創立的,凱絲恩貝以生產及銷售高檔西點為主。自去年2月在國貿商城創立了首家專賣店以來,業務發展迅猛,至今年4月份共有22家專賣店開業。總經理袁國強認為北京的烘焙行業是典型的處女市場,沒有出現領導性的國際或是本地品牌,提供了高增長、低競爭的市場環境與合理的利潤回報。

凱絲恩貝顧客定位是年齡25~30來歲的白領麗人,月收入三千元以上。因此只在最高檔與最方便的地點開店,以確立形象。經營上運用市場的5P元素,即產品(Proct)、地點(Place)、服務(People)、形象與推廣(Promotions)、價格(Price),這些都是市場的關鍵元素,代表了一個品牌特性與運作精要。

凱絲恩貝價格不低,但價值很高。若以價格而論,比對一般麵包西點店高出30-50%,但凱絲恩貝的產品用料均採用酒店級材料,而酒店同等產品的價格卻較凱絲恩貝高出甚多。

好利來

開業時間:1992年9月

經營項目:生日蛋糕、西點、中點、麵包

好利來自第一家開業以來至今在全國52個城市約有近300家分店,產品定位到中高檔,顧客通常為具備一定消費能力的人群,美味的產品、清潔幽雅的環境、優質的服務以及讓人放心的品質是吸引回頭客的重要因素。產品定價主要是從整個城市的物價以及消費水平考慮,不同規格、材料以及工藝略有差別。預留充足的後備資金對於西點生意很重要。
莫斯科麵包坊
開業時間:年代久遠,大約已有20來年歷史
經營項目:蛋糕、麵包、月餅等
地理位置: 北京展覽館莫斯科餐廳東西兩側
莫斯科麵包坊的俄式麵包能將你拉進時光隧道,回憶起兒時由父母帶著到莫斯科麵包房買麵包和蛋糕的情景,既甜蜜又溫馨,彷彿一切回到昨天。莫斯科麵包坊的林經理認為產品質量固然是第一位的,人員管理和促銷政策在經營運作中同樣扮演了不可或缺的重要角色。

按國家的物價政策來說毛利率應該是40%-65%,一麵包也就3,4毛的成本吧
做好降低成本的幾個環節,成本會更低一些:
1.抓好采購進貨;
2.加強貯藏保管;
3.組織好烤制銷售

❼ 菲律賓人不會把過期的麵包丟掉,他們是怎麼處理的呢

過期的麵包對於菲律賓來說也是一種可回收物。他們會把這些過期的麵包重新回收,然後進行再次加工變成魚飼料。也就是說當吃不完的麵包過期以後,可以進行來喂魚。用這些麵包喂的魚肉反而很鮮美而且很緊致。

菲律賓在這一點上做的還是不錯的。專門在回收這些麵包,然後製作成魚飼料進行喂養。我們在平時吃不完了也是可以這樣做的。不過最好還是按需而購買就好了。歡迎大家一起來探討。

❽ 做個麵包 成本大概多少

普通一兩塊的麵包成本在0.2-0.5元,售價3到10元的麵包成本在0.5-3元。(不包含電費、人工費等)。
相比直接去購買新鮮的麵包相比,在家自己做麵包的成本會低很多。麵包主要是麵粉、雞蛋等食材做成,這些食材原本價格並不高,如果大量製作的話,成本會更低。商店銷售的麵包價格貴主要是其他的商業附加成本導致其價格偏高,比如人工費,水電器材,店面租金等。

❾ 麵包多少錢一個

麵包最價格二塊二,最高20塊錢,這期間你隨便寫

❿ 兄弟去菲律賓費用一般多少

到菲律賓打工只需拿7500元,一個月可掙7000元,不可信,如果真的是出國打工那是不需要你個人掏錢的.

閱讀全文

與菲律賓一個普通麵包多少錢相關的資料

熱點內容
金華義烏國際商貿城雨傘在哪個區 瀏覽:780
俄羅斯如何打通飛地立陶宛 瀏覽:1154
韓國如何應對流感 瀏覽:935
在德國愛他美白金版賣多少錢 瀏覽:974
澳大利亞養羊業為什麼發達 瀏覽:1417
如何進入法國高等學府 瀏覽:1489
巴西龜喂火腿吃什麼 瀏覽:1425
巴西土地面積多少萬平方千米 瀏覽:1283
巴西龜中耳炎初期要用什麼葯 瀏覽:1249
國際為什麼鋅片如此短缺 瀏覽:1649
巴西是用什麼規格的電源 瀏覽:1476
在中國賣的法國名牌有什麼 瀏覽:1372
在菲律賓投資可用什麼樣的居留條件 瀏覽:1287
德國被分裂為哪些國家 瀏覽:896
澳大利亞跟團簽證要什麼材料 瀏覽:1230
德國大鵝節多少錢 瀏覽:892
去菲律賓過關時會盤問什麼 瀏覽:1214
澳大利亞女王為什麼是元首 瀏覽:1045
有什麼免費的韓國小說軟體 瀏覽:771
申請德國學校如何找中介 瀏覽:678