❶ 哪裡有賣冰糖的冰糖貴還是白沙糖貴什麼價位
少量購買就去超市或批發市場,大量采購就去工廠或大批發商處。
冰糖要比白砂糖貴。一般來說冰糖的出廠價要比白砂糖貴1200-1500元/噸。因為冰糖是白砂糖再加工而成的,一噸白砂糖只能生產700公斤左右的冰糖。
當前白砂糖的價格指數4600元/噸左右,意思是說全國平均價格是4600元/噸,具體到不同區域則會有所差距。高或低於500元以內都屬於正常。
❷ 冰糖多少錢一斤
你好,冰糖在超市或農貿市場都有的賣啊,在超市一般會放到調味品區的,就是和鹽、味精什麼的放到同一區域。
冰糖的價格不太好說,一般來說工業大宗采購的價格目前在6.6-7.2元/公斤,如果零售的話,一般會在4-6元/斤。如果是小包裝的話,價格還會更高些。
同時,多晶體冰糖(大塊冰糖)的品質和功效遠好於單晶體冰糖(小顆粒)。
❸ 俄羅斯紫皮糖一斤能有多少個
一般在120個左右。一個都是按一公斤來走的,也就是兩斤
❹ 俄羅斯糖果為什麼相對於其他進口糖果很便宜
你好,很高興為你解答,
首先,盧布匯率低,價格上有很大優勢,
其次,部分來自邊境區的產品借地緣優勢可以節約大量運費。
第三,俄羅斯糖果在包裝和營銷上的投入較國際品牌要小。
第四,如果價格過低,不排除假貨的可能。例如,大頭娃娃糖果在俄羅斯本國的價格在六十人民幣左右一公斤,如果低於該價格,則需謹慎考慮。
希望能幫到你,如果還有不明白的地方,歡迎追問,望採納。
❺ 8塊一斤俄羅斯糖靠譜嗎
不靠譜。
假貨的塗層是由代可可脂製作的,口感極差,真的紫皮糖就是順滑的巧克力。
❻ 快手上十塊錢一袋的俄羅斯糖是正品嗎
首先算下阿膠糕的成本價格,給大家分析了解一下阿膠糕製作的成本有多少:一般情況下阿膠糕是由阿膠加上輔料(黑芝麻,黃酒,冰糖,核桃仁以及紅棗)熬制而成。這些輔料加上阿膠熬制完成都以一斤的配比計算的話,大約一斤阿膠能出5斤阿膠糕。(會有誤差,配比不一樣產出也會有區別)以一斤阿膠出5斤計算,暫且阿膠算1100元,黃酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,紅棗算20元,黑芝麻算12元,我所給出的價格不算上等好的輔料。現在的純成本是1174元。那麼每斤阿膠糕的成本是235元左右。看到這大家應該明白自己吃到的阿膠糕到底是什麼成色了吧
❼ 冰糖4.2元一斤多少錢一克怎麼算
一斤就是我們平常所說的一市斤,也就是半公斤,國際標准單位千克就是公斤,也就是說一千克是一公斤,所以一斤就是五百克,所以冰糖一克的價格就是用4.2除以500,等於0.0084元/克,即0.84分每克,一克不到一分錢。
❽ 誰知道俄羅斯進口白沙糖多少錢一噸
現在的市場批發價1.5元每斤。加上運費和關稅,你自己算