❶ 俄羅斯消費買一個麵包要多少盧布
普通麵包500g白麵包15-20盧布,700g黑麵包20-30盧布,一般情況下偏遠地區相對便宜,大城市略貴,並受上的影響。
❷ 在俄羅斯聖彼得堡留學,雞蛋牛奶的物價貴么--
我在聖彼得堡留學,你喜歡吃的東西不貴,牛奶比國內的要好,雞蛋不貴10個從30盧布到60盧布不等,牛奶一升也就是20到50盧布,我們一般都買30多的,2.5%的牛奶,口感很好,來了以後你也可以自己買著嘗嘗,和中國沒有差別不大,你來就知道了,物價很貴,但總體來說,還是可以接受的,一個月的生活費200美金還是可以的,就是只買吃的,今天的美元兌盧布是1:31.如果還有什麼想知道的可以給我留言,最後祝你留學順利。來那個學校,我在聖彼得堡國立大學。哈哈
❸ 俄羅斯的消費怎麼樣
俄羅斯的物價基本是統一的 比較高 俄羅斯的消費水平很高 有很多貧苦大眾度日艱辛 但是中產階級也不在少數 情況基本和現在中國的國情差不多 但是在高加索地區 比如 頓河畔羅斯托夫 那邊在夏天的時候蔬果是相對來說是比較便宜的 到了冬天基本就一個價格了 西伯利亞區沒有去過 不知道什麼情況 自己做飯的話 150美元是可以過一個月的 主要看你的飲食結構了 150美元就能包括一些雞肉 每天2-3個雞蛋 和偶爾購買其他肉類食品 平時的主要是吃 麵包 乳酪 雞蛋 土豆 洋蔥 圓白菜 雞肉 魚 香腸 方便麵 果汁 蘋果 香蕉 …… 房子 俄羅斯的房子可太貴了 這個我不太清除 但是俄羅斯的小城市過得比較愜意 如果找相當於中國烏魯木齊的城市 那可就太小了 還沒中國一個縣城大呢。
❹ 想問俄羅斯多少盧布能吃一餐,還有多少盧布買一瓶水~物價怎麼樣普通旅遊不買東西要帶多少盧布
吃一餐一般要幾百盧布,一瓶水的價格要比國內高3-4倍吧。普通旅遊不買東西就不必帶很多了,夠零花就行,一天相當於200/300元人民幣
❺ 在俄羅斯雪糕一般賣多少錢
你好,很高興為你解答,
看具體品牌、質量、類型和購買地點。
大型連鎖超市內可低至0.3-0.5元。進口品牌冰淇淋價格可高至幾十上百元。
絕大多數冰激凌價格在3-10元間。
希望能幫到你,如果還有不明白的地方,歡迎追問,望採納。
❻ 帶上一百塊錢去俄羅斯逛超市,能買到啥
拿一百元到俄羅斯超市,可以買到什麼?當地導游:你可能還不信!
現在很多人都非常喜歡旅遊,尤其是出國旅遊,是中國遊客最為喜歡的。而因為中國遊客的假期比較短的原因,國人們能去的地方非常有限。所以很多中國遊客都會將目標放在周邊的國家,俄羅斯就是其中一個。
❼ 在俄羅斯一百人民幣買多少巧克力
可以買20-30個左右。
比如在我們國家最常見的士力架巧克力價格大概是在6到8元左右,在俄羅斯僅需要2塊半左右就可以買到了。當然了也要看買的什麼品牌的巧克力,畢竟有便宜也有貴的。具體還是要看你自己的需要,具體情況具體分析。
❽ 求俄羅斯拖木斯克的消費水平~物價~
不可能吧 你吃什麼東西啊2美元一天 2美元才50盧布 買2個黃瓜都不夠 何況超市的東西還要比市場的貴
我人沒在拖木斯克市 我這城市坐一次公交是10盧布 大約3元人民幣 大家城市應該相差不多
房子還是租宿舍吧 出去租房子基本上自己租的話每月都要3000+的人民幣 而且學校附近的房租還貴
感覺物價基本上就是在中國100元買的東西在俄羅斯需要1000盧布 但是1000盧布約等於300人民幣
❾ 40,000盧布可以在俄羅斯買什麼
吃三四頓飯。
4000盧布差不多相當於人民幣四百,如果你吃一頓飯的話,差不多需要100元,所以在俄羅斯4000元也就只能吃三四頓飯而已。
在俄羅斯的住宿對於國內的酒店來說算是偏貴的,在俄羅斯想要住上稍微好的酒店大概需要4000盧布換算成人民幣大概的話是500元左右,如果要差點一點的話,價格大概就是在100到300元左右這這樣的消費對於出國旅遊的人來說,並不算是太貴,比較俄羅斯是屬於發達國家,住宿的價格相對比價合理。
❿ 俄羅斯巧克力問題 主要是真假 價位 我買了點勝利的還有蜂窩的 口感還可以 這種俄羅斯賣多少錢啊 懂的說
蜂窩的那種巧克力,在俄羅斯叫воздушные,翻譯過來就應該是空氣的,因為裡面有小洞洞嘛。這個不貴的,30多盧布, 7、8塊人民幣吧。
俄羅斯巧克力製作工藝比較好,可可也比中國的好,關鍵是奶好,所以牛奶巧克力非常好吃。
Milka是一種他們那裡很火的巧克力,很純很滑,也是賣30多盧布。
還有一種是Alpen Gold很多種口味,很好吃關鍵是不貴,20-30盧布。
再說一種叫Alenka的巧克力,也非常好吃,封面是一個很可愛的俄羅斯小女孩。
這都是他們自己的巧克力,當然他們也有賣什麼FERRERO ROCHER的國際品牌巧克力,但是沒什麼意思,價格和國內也差不多啦。
東北那邊賣俄羅斯巧克力很多的,比在俄羅斯當地買一塊貴上幾塊錢,應該不會有假的
我非常愛吃巧克力,又在俄羅斯呆過幾年,所以對這個比較了解些。