导航:首页 > 澳大利亚 > 去澳大利亚一个月费用多少钱一天

去澳大利亚一个月费用多少钱一天

发布时间:2022-07-27 05:18:36

1. 去澳大利亚留学一个月吃饭交通住宿折合人民币大约多少

五星大学的话 在悉尼或者墨尔本 学费3w多一年 生活费1000左右一个月(只包括住宿 吃饭)四星大学和一些其他地区 2w多一年 生活费应该也差不太多 一年的话3-4w澳币 这些指比较普通的专业 工程 商科 科学类的 艺术类事专业而定 本科3-4年 研究生1-2年 博士3-5年
如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!
你的采纳是我前进的动力!!!
谢谢!!!

2. 去澳洲打工得多少钱

在澳大利亚驻中国大使馆里交的签证费也就1000人民币左右,不过,你要为准备材料所需费用另外。

3. 去澳洲留学,生活费一个月能花多少

澳洲留学一年费用大概国二十万至二十五万人民币之间,具体看申请的学校和专业,还有你自己的消费习惯,生活费的多少是因人而异的这个没有一个标准数据,只能按平常的大概估算,如果想要了解更多费用问题详见:http://www.liuxue315.e.cn/zhuanti/liuxuefeiyong/index.shtml#T2希望能帮助到你。

4. 澳洲留学生一个月生活费一般是多少

一个月基本生活费要AU$2000

澳洲的外国留学生不能申请其国家的贷款,自费留学的学生需要支付学费、生活费等。

1、申请签证前费用

申请签证时所有费用 ( 贷款费、体检、护照,差不多加起来5000RMB左右,中介费1到1.5万Rmb不等)。

2、学费:

学费的话是根据你的专业来,一般是2.5W澳元,,少数有4W(药剂)或者2W(艺术类)不等,一般读都是3年大学,但是工程师一般4年,学医一般7年。

3、生活费

房租学校宿舍

很多学生都倾向于选择学生宿舍,方便安全,还可以和来自全世界的留学生一起交流,上课不用怕迟到,住在校园内去图书馆都是分分钟的事情,但是学生宿舍有限,同学们如果想要申请,请至少提前半年做好准备。

至于价格,学校标注的介于$230到$800之间,房间越好,配套设施越齐全,地理位置越优越自然也就越贵,有和别人共享厨房和卫生间,有带独立卫浴的豪华套间。

4、网费:以最多人选用TPG为例,每月AU$59.99。

5、电费:按照房子内住3到4人计算,一个季度的费用在AU$200到AU$300左右


6、煤气费用:按照房子内住3到4人计算,如果你们都很喜欢做饭,那么费用和电费差不多,在AU$200到AU$300左右,如果都是外卖一族,那么费用就会便宜很多。

7、吃饭:一个月下来,最基本的温饱就需要AU$600左右。

8、电话费:基本套餐AU$40左右

综上所述:在澳洲生存总计AU$2030/月,这个只是正常消费的情况下,要是你要参加其他活动或者是生病的,就要另外计算了

5. 我想去澳大利亚留学,一年费用是多少

澳大利亚留学的费用是很多自费留学生所关心的。留学宝自助申请平台提供的信息:
澳大利亚的外国留学生不能申请其国家的贷款,自费留学的学生需要支付学费、生活费以及医疗保险。
移民局要求:
留学生有足够的家庭资金支持自己留学,提供多于实际花费的资金担保,才可能获得签证。
要求担保金:
大约25万/年*实际留学时间,2011年4月1日开始澳大利亚留学新政开始执行后,担保金数额只需要能保证学生前两年的学习和生活即可。
实际澳洲费用
你需要考虑是否能够负担到某一所院校去学习的费用。根据学校和所选学科的不同,学习费用也会有所不同。比如,理科和医学课程比文科课程费用高。那么需要出具资金证明的要求会更高。
列出的留学澳洲的基本费用 (澳币) 学费:
课程学费(大约)
A 研究生 15,000-25,000 澳币 / 年;本科 16,000- 25,000 澳币 / 年
B 大学预科约20,000 澳币 / 年
C TAFE 约12,000 澳币 / 年 ;私立商科\专科 $4,000-$13,000澳币/年
D 公立中学 $95,00-$13,000 澳币/年
E 每年 英语课程 $250-$350 澳币/周
医疗保险费:
时间 1-3个月 3-6个月 6-9个月 9-12个月
单人 $74 $148 $212 $274
家庭 $148 $296 $424 $548
生活费用: ( 约$7,000 至 $12,000澳元/年)
生活费用
单身学生在澳大利亚每年需6,000至10,000澳币来支付日常生活开支,如食品,住房等;已婚学生则另需4,500澳元作为配偶的生活费,而每个子女生活开支 每年约为3,000澳币。
课余打工可弥补部分生活费用
海外留学生按其签证上规定,可以在不影响学业的情况下打工,每周最多20个小时;
假期可全天打工,学生每年的打工收入如果不超过5,800澳元,则不需缴纳个人收入税。
一般情况下澳大利亚留学一年需要花费20-25万人民币。

6. 留学澳洲一个月生活费大概是多少

在正常消费的情况下:AU$2180/月!当然不包括你不小心生个病,或者健身房请个私教,或者报个舞蹈班等等的额外支出哦~
①一般来讲一个月每人的住宿费大概会在一千澳币左右。
②澳洲的电费和水费是按季度收取的。平均一个人一季度的电费在150-200澳币左右,而水费大概在30-50澳币左右。
③按照一天30澳币的标准来看。每个月花费在餐饮上的费用大概在900澳币左右。
④澳洲的公共交通工具有火车,有轨电车和巴士。如果同学们平日的出行是乘坐公共交通的话,一百五十澳币以内还是可以解决的。
⑤如果手机是签约的话,根据你选择的套餐,里面会有相应的网络流量,电话,短信和定制内容等。50澳币左右的套餐就完全够用了。网络的话,一般60澳币左右。
留学生的日子都是省出来的,偶尔的放纵可能意味着下个月就要吃土了。另外,据可靠消息称,2018年澳洲各大学的学费即将上涨25%,对,是25%,所以,即将去澳洲留学的小伙伴们,请做好钱包随时见底的准备。

7. 澳洲留学生活费每个月需要多少

一、澳洲大学留学生各州大概生活费介绍:
1.新南威尔士州:以悉尼为例,生活费用约为1.8万澳币一年
2.维多利亚州:以墨尔本为例,生活费用约为1.8万澳币
3.昆士兰州:以布里斯班为例,生活费用约为每年1.6万澳币
4.南澳州:以阿德雷德为例,生活费用约为1.6万澳币
5.西澳州:以珀斯为例,生活费用约为1.6万澳币
二、澳洲大学留学生生活费--住
1.寄宿家庭:每周110-270澳元
2.合租住房:每周50-160澳元
3.寄宿学校:每年8000-11000澳元
4.大学住宿:每周80-250澳元
三、澳洲留学生饮食
1.早餐:
7刀——最简单的早餐就是一个三明治or汉堡加上一杯咖啡,大部分店里都有套餐,价格就在6~10刀左右。有时候早上起晚了不吃早饭,一个月就算成150刀好了。至于自己做,需要根据当地牛奶面包麦片培根鸡蛋和煤气的价格,并且你要确定住的地方有厨房并且你能早起…
2.午餐:
10+刀——什么?早餐不吃?那午餐总是要吃的吧,最最简单的麦当劳套餐也需要10刀啊!但对于有些男生来说,一顿麦当劳根本吃不饱啊~想要吃饱,再加5刀!鸡翅零食什么的…
3.晚餐:
12刀——午餐再简单,晚餐总要吃的好点吧!来顿好点的家乡菜,中餐!吃的稍微健康一点就要10刀起,再吃饱点加个饮料什么的,怎么也要15刀朝上…
四、澳洲留学生交通费用
步行+公共交通:
0刀——就算你就住在学校旁边!就算你永远不出city!但,一个月不可以只靠走啊!每个月总有那么几天要出门坐公共交通吧…就拿墨尔本来算,出门一天就要7刀,听说悉尼就更贵了…真的按照最小值来算,每个月大概50刀
开车:
40刀/周——不在city上学上班的小伙伴,买了车之后发现油费真是贵啊!每周只是开车去上班上学都要40+每月要40*4=160刀这样平均算下来:100刀

8. 我独自去澳大利亚的悉尼玩一个月需要多少钱

你是正常生活还是旅游?如果生活,悉尼的话住宿应该比较贵。平均一周150到250的单人间费用。价格浮动的原因主要是位置,设施,是否是有独立卫生间的master room,是否包水电网等。(我说的都是澳元,而且都是租房不是酒店)吃饭的话,自己做饭,每周去一次超市或者亚洲超市,一个人大概一周40能搞定,出去吃,悉尼比较便宜,一次10元就能搞定。那么一周7天至少140吧。若是去玩,市内交通费可能会高一点,一个月准备好200.然后出去旅游时,你可以到华人街的旅行社问一问,价格不知道为什么都非常便宜,去一趟堪培拉一日游或者蓝山一日游,才50块钱。(不过吃饭不算)
总的来看的话,你只是去玩一个月,日常生活1000澳元是肯定够了(6500人民币?),如果很多时候都出去玩的话,保险一点是2000.

9. 澳洲留学每月生活费大概需要多少钱

一、澳洲大学留学生各州大概生活费介绍:
1.新南威尔士州:以悉尼为例,生活费用约为1.8万澳币一年
2.维多利亚州:以墨尔本为例,生活费用约为1.8万澳币
3.昆士兰州:以布里斯班为例,生活费用约为每年1.6万澳币
4.南澳州:以阿德雷德为例,生活费用约为1.6万澳币
5.西澳州:以珀斯为例,生活费用约为1.6万澳币

二、澳洲大学留学生生活费--住
1.寄宿家庭:每周110-270澳元
2.合租住房:每周50-160澳元
3.寄宿学校:每年8000-11000澳元
4.大学住宿:每周80-250澳元

三、澳洲留学生饮食
1.早餐:
7刀——最简单的早餐就是一个三明治or汉堡加上一杯咖啡,大部分店里都有套餐,价格就在6~10刀左右。有时候早上起晚了不吃早饭,一个月就算成150刀好了。至于自己做,需要根据当地牛奶面包麦片培根鸡蛋和煤气的价格,并且你要确定住的地方有厨房并且你能早起…
2.午餐:
10+刀——什么?早餐不吃?那午餐总是要吃的吧,最最简单的麦当劳套餐也需要10刀啊!但对于有些男生来说,一顿麦当劳根本吃不饱啊~想要吃饱,再加5刀!鸡翅零食什么的…
3.晚餐:
12刀——午餐再简单,晚餐总要吃的好点吧!来顿好点的家乡菜,中餐!吃的稍微健康一点就要10刀起,再吃饱点加个饮料什么的,怎么也要15刀朝上…

四、澳洲留学生交通费用
步行+公共交通:
0刀——就算你就住在学校旁边!就算你永远不出city!但,一个月不可以只靠走啊!每个月总有那么几天要出门坐公共交通吧…就拿墨尔本来算,出门一天就要7刀,听说悉尼就更贵了…真的按照最小值来算,每个月大概50刀
开车:
40刀/周——不在city上学上班的小伙伴,买了车之后发现油费真是贵啊!每周只是开车去上班上学都要40+每月要40*4=160刀这样平均算下来:100刀

阅读全文

与去澳大利亚一个月费用多少钱一天相关的资料

热点内容
金华义乌国际商贸城雨伞在哪个区 浏览:773
俄罗斯如何打通飞地立陶宛 浏览:1147
韩国如何应对流感 浏览:933
在德国爱他美白金版卖多少钱 浏览:970
澳大利亚养羊业为什么发达 浏览:1409
如何进入法国高等学府 浏览:1486
巴西龟喂火腿吃什么 浏览:1418
巴西土地面积多少万平方千米 浏览:1277
巴西龟中耳炎初期要用什么药 浏览:1242
国际为什么锌片如此短缺 浏览:1645
巴西是用什么规格的电源 浏览:1469
在中国卖的法国名牌有什么 浏览:1370
在菲律宾投资可用什么样的居留条件 浏览:1280
德国被分裂为哪些国家 浏览:890
澳大利亚跟团签证要什么材料 浏览:1224
德国大鹅节多少钱 浏览:886
去菲律宾过关时会盘问什么 浏览:1208
澳大利亚女王为什么是元首 浏览:1040
有什么免费的韩国小说软件 浏览:769
申请德国学校如何找中介 浏览:675