① 市场一只鸡多少钱
鸡一般都是按斤称重卖,饲料鸡一般是8元钱左右一斤,散养果园鸡一般是10多元钱一斤,纯土鸡约50元一斤。
现在鸡的品种有很多种,有饲料喂养的,散养的,有矮脚王、三黄鸡、土鸡、老母鸡、黑脚鸡,每个品种的鸡价格不一样,如果是经济便宜点的大概八左右一斤,口味好点的真土鸡就是五十元左右,稍好点的就是十一右,鸡越大钱相对就越多。
公鸡肉和母鸡肉的功效
1、公鸡:公鸡为雄,主要有壮阳和补气的作用,温补作用较强。对于肾阳不足所致的小便频密、精少精冷等症有很好的辅助疗效,比较适合青壮年男性食用。但也因为火气大,高血压、中风、癌症、痛风以及风热感冒的病人不适合多吃。另外,公鸡也被列为发物之一,有过敏症、牛皮癣的人最好少吃。
2、母鸡:母鸡为雌,有益气养血、健脾补虚之用,适合阴虚、气虚的人滋补。特别对经期或者产后血虚的女性,还有补血的作用。比起公鸡来,母鸡肉更加老少兼宜,尤其适合体质虚弱的老年人。但是,也不能滋补过头。
以上内容参考 人民网——鸡肉营养丰富 母鸡和公鸡肉哪个更营养
② 目前菜场里活鸡的价格是多少
一般都是14元/斤左右。
活鸡都放血了的,拔毛前用开水烫过,所以肉发白,表层的黄是脂肪层,鸡越肥就越多。死鸡的血没放出去,全体都有淤血,鸡肉发暗、发黑,仔细看还可以看得到肉隙间都有暗红色的血块。
选购活鸡通常有两种情况:
一中鉴别鸡有没有生病。
二是判别鸡是否肥嫩。
没有病的鸡有如下特点:执翅提起鸡,挣扎有力,双脚收起,鸡声长而响亮;将鸡的肛门翻开,附近绒毛洁净,肛门湿润、微红,无红点;抓住鸡的双脚,拍其背后能叫得咯咯出声。
鸡冠鲜红、挺直,眼睛有神,嘴巴紧闭、干燥、鸡脚暖和。肥嫩鸡有以下几种情况:鸡羽毛亮水;鸡屁股圆或平;鸡胸部有肉;刀骨尖软。
③ 肉食鸡市场价是什么价格
【南风金融网】2010年12月18日肉鸡价格走势参考 【肉鸡价格行情】2010年12月18日肉鸡价格走势参考一、今日肉鸡价格报价参考:河南郑州地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格3.0元/羽。
河南周口地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格3.0元/羽。
河南漯河地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格3.05元/羽。
河南许昌地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽。
河南濮阳地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格3.0元/羽。
河南南阳地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽。
河南驻马店地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽。
河南开封地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽;
河南洛阳地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽;
河南新乡地区肉鸡价格4.35元/斤,肉鸡苗价格2.75元/羽;
河南商丘地区肉鸡价格4.4元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
河南焦作地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河南鹤壁地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格3.0元/羽;
河南三门峡地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格3.1元/羽;
河南安阳地区肉鸡价格4.36元/斤,肉鸡苗价格2.75元/羽。山东济南地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.95元/羽;
山东德州地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.7元/羽;
山东临沂地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽。
山东淄博地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽。
山东济宁地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽。
山东东营地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽。
山东威海地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽。
山东青岛地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
山东荷泽地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽;
山东聊城地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽。
山东烟台地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
山东泰安地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
山东日照地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
山东潍坊地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽;
山东滨州地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
山东枣庄地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;山东817肉鸡价格 肉鸡苗价格行情
山东德州817肉毛鸡价格 4.45元/斤,817肉鸡苗价格 0.8元/羽;
山东潍坊817肉毛鸡价格 4.4元/斤,817肉鸡苗价格 0.8元/羽;
山东济南817肉毛鸡价格 4.42元斤,817肉鸡苗价格 0.85元/羽;
山东聊城817肉毛鸡价格 4.4元/斤,817肉鸡苗价格 0.8元/羽;河北石家庄地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价2.9元/羽;
河北唐山地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.65元/羽;
河北沧州地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.9元/羽;
河北邯郸地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河北廊坊地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河北保定地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河北张家口地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河北邢台地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
河北衡水地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.75元/羽。江苏苏州地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽;
江苏南京地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽;
江苏徐州地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
江苏南通地区肉鸡价格4.7元/斤,肉鸡苗价格2.85元/羽;
江苏淮安地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.7元/羽;
江苏盐城地区肉鸡价格4.65元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
江苏宿迁地区肉鸡价格4.55元/斤。肉鸡苗价格2.9元/羽;
江苏无锡地区肉鸡价格4.58元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽。辽宁沈阳地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.8元/羽;
辽宁黑山地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.6元/羽;
辽宁北镇地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.6元/羽;
辽宁丹东地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.55元/羽;
辽宁大连地区肉鸡价格4.55元/斤,肉鸡苗价格2.6元/羽;
辽宁鞍山地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格6元/羽;
辽宁铁岭地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.7元/羽;
辽宁盘锦地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.6元/羽;
辽宁锦州地区肉鸡价格4.58元/斤,肉鸡苗价格2.55元/羽;
辽宁抚顺地区肉鸡价格4.58元/斤,肉鸡苗价格2.55元/羽;
辽宁辽阳地区肉鸡价格4.6元/斤,肉鸡苗价格2.55元/羽。吉林长春地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.5元/羽。
吉林吉林地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.5元/羽。
吉林公主岭地区肉鸡价格4.5元/斤。
吉林通化地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.55元/羽。
吉林辽源地区肉鸡价格4.45元/斤,肉鸡苗价格2.45元/羽。
吉林四平地区肉鸡价格4.5元/斤,肉鸡苗价格2.5元/羽。
吉林松原地区肉鸡价格4.45元/斤。黑龙江哈尔滨地区肉鸡价格4.5元/斤;
黑龙江大庆地区肉鸡价格4.5元/斤;
黑龙江佳木斯地区肉鸡价格4.5元/斤;
黑龙江鸡西地区肉鸡价格4.5元/斤;
黑龙江齐齐哈尔地区肉鸡价格4.48元/斤;
黑龙江牡丹江地区肉鸡价格4.45元/斤。
黑龙江伊春地区肉鸡价格4.5元/斤 ;
黑龙江松花江地区肉鸡价格4.45元/斤。二、近期肉鸡价格行情预测:据监测,全国肉鸡收购均价为4.62元/斤,环比持平0.33%;全国肉鸡苗均价为3.77元/羽,环比持平0.53%。【行情分析】据监测了解,上期全国各省区肉鸡收购均价保持平稳的主要原因是,肉鸡市场供应与需求达到短暂平衡。供应方面,由于天气忽冷忽热,肉鸡疫病高发,不足份量肉鸡提前下架,份量在6斤以上的肉鸡供应零散不充足。需求方面,肉鸡市场销售疲软,鸡消费产品价格出现小幅下滑,屠宰厂不敢大量库存,收购力度一般。因此,肉鸡供应与需求达到短暂平衡,肉鸡收购均价保持平稳。肉鸡苗方面,补栏年前出栏肉鸡接近尾声,再加上当前鸡病泛滥严重,养殖户补栏积极性下降,观望心理严重。但是由于大部分孵化场肉鸡苗已被预订,因此孵化场惜售心理浓厚低价不出,因此,肉鸡苗均价保持稳定。【后市展望】据监测分析,元旦将至,各屠宰企业将加紧备货,肉鸡市场需求力度加大,因此预计,本期(12.15~12.21)全国及辽宁大部地区肉鸡及肉鸡苗价格将以小幅上涨为主。 原文地址; http://www.nfinv.com/2010/1218/52343.html
④ 活鸡的价格是多少
肉鸡 我这里的市场价是六到七块钱一斤 我湖北
⑤ 活鸡一只,重3.7斤,每斤7元。经宰杀整理后得光鸡2.8斤,求光鸡每斤的成本是多少
解:一只活鸡的价钱:
7x3.7=25.9(元),
光鸡每斤的成本:
25.9÷2.8=9.25(元)
答:光鸡每斤的成本价为9.25元。
⑥ 巴西的鸡能进口吗
巴西国家的鸡可以进口的,想进口肉质产品必须满足三个条件:、
国内公司有进口肉质产品的资质;
国外能出产地证和检疫证明;
国外鸡的加工厂必须在中国有注册工厂号。
三个条件缺一不可,进口到国内清关比较简单,找一家熟悉的代理清关就行, 进口的部位也有讲究,是整只还是鸡胸,或者是鸡翼,鸡爪?因为不同的部位入境的税号都不一样,请知悉。
⑦ 芦丁鸡价格
截止2020年6月23日,芦丁鸡种鸡批发价格20-30元/只
3、年产蛋数量高。芦丁鸡饲养60 天产蛋,一般年产蛋250-300枚,不受季节限制,卵受精率高,靠人工孵化,孵化期为16天。
4、占地少见效快。芦丁鸡生长快,体小易管理,一个10平方米左右的养殖舍区就可饲养2000只左右的芦丁鸡,具有饲养量大、周期短、占地少、见效快的优势。
5、娱乐休闲宠物鸟。芦丁鸡因体形纤小,羽色艳丽,极具观赏价值,有些地区还将其作为休闲娱乐观赏的宠物鸟,越是好看的芦丁鸡售价越高。
⑧ 为什么中国自己的鸡产品都销不了 却又进口巴西的呢
因为有价差,商人总是逐利的。不过也不是都便宜,比如鸡腿,全翅,鸡脚还是有价格优势的。从国际行情来看,国内鸡胸肉便宜,但你不爱吃啊。你爱吃鸡脚、凤爪,但一只鸡只有两根,而且占重量的极少部分,所以就进口呗。
⑨ 8元一斤的鸡是什么情况能不能吃哦,为什么
有卖八元1斤的活鸡,这样鸡是能吃的,只是比散养的土鸡味道差些,这种鸡一般都是速成鸡,四月就可以出栏的,因为现在白条鸡,才卖十块钱1斤,活鸡卖八块钱1斤,这属于正常的价格,今年活鸡和鸡蛋的价格,都是最低谷,如果有卖这样的鸡的,可以买着吃的,买回这样鸡可以回家养几个月,那就会更好吃的。
再有一种就下架的母鸡,养到一年半以后,这些下架的母鸡就可以卖了,有的直接就送当地宰杀厂,卖给宰杀场的鸡很便宜,如果自己出外零售,还能多挣一笔钱,所以有的养殖户,就拉着这些下架的母鸡,走村串户,到农村去出售,有的农户人家可以买这样鸡回家养着,也可以留着下蛋,毕竟是一年多的鸡吗?如果养到过年的时候,可以把它们杀了吃肉了,这样鸡肉比较好吃一些。
⑩ 问你鸡贵定龟贵
看什么品种的,如果是巴西龟就很便宜的。
如果是孔雀龟。那个价格就比较高了。好像是80元2只吧。
厄。我对小鸡没什么研究。
- -不过应该也由品种问题的。
个人感觉养鸡不是很方便。
因为洗澡很麻烦的。
万一以后变的很大 。估计又是一个新麻烦咯。