A. 13元一吨石头等于多少钱一方
一般一方石子为1.5吨计算。但具体跟石子种类、颗粒及密度有关,如普通河流石子一方为1.5吨。含白晶成份石子每方2.2吨。而大理石密度大,每立方约2.6-2.7吨。花岗岩密度更大,每立方米达3吨左右。所以13元一吨的石头大约等于8元左右一吨。
B. 石英石原石多少钱一吨
这个看规格,石英砂一般1立方米200多元,大块的可以生产水晶的贵一些300-500左右1立方米
C. 一车60吨石头一车1500元多少钱一吨
你好,一车60吨石头,一共1500元,那么每吨为:
1500÷60=25元/吨
答:每吨石头25元钱。
D. (数学题)想知道每吨石头多少钱
16台挖掘机一天的人工费:
16×20×250=80000(元)
16台挖掘机一天的柴油费:
16×20×40×7=89600(元)
每吨石头的费用:
(80000+89600)÷50000=3.392(元)
E. 40元一吨石子等于多少钱一方石子
一般来说,一方石头(河里捞上来的石头)为1.5吨左右,每吨石子40元的话,每方石子的价格为:40÷1.5=26.67元/方,这个价格有些便宜。如果是其他石子,由于密度不同,轻重有比较大的区别。
F. 20方石头 48元一方 和多少钱一吨
这个你要先知道石头的密度!大理石2.2.7克每立方厘米;花岗石2.3.0克每立方厘米;石灰石2.2.8克每立方厘米;石板石2.2.9克每立方厘米。所以我们就按大理石来算,一方大理石2270kg就是2.3吨!再用一方总价除以重量!48÷2.3=20.86956522!所以每吨的价格在20.87 块!
G. 我想知道石英石的价格是多少钱一吨
至2021年7月,价格在5000-8000元。
石英石是一种由90%以上的石英晶体加上树脂及其他微量元素人工合成的一种新型石材。是通过特殊的机器在一定的物理、化学条件下压制而成的大规格板材,主要材料是石英。石英石属于人造石范畴,是用石英颗粒制成的。
而且石英石具有很好的环保性能,表面也很光滑,不容易出现划痕。选择石英石要选石英含量高的,最高可达93%。石英石也存在硬度高、不易加工、形状过于单一的缺点,对加工的技术要求很高,不是随便买来板材就能加工的,需要专业的切割设备和粘结设备。
石英石使用注意事项
切忌在台面上砍大骨、重物冲击或在台面上站人,特别是在灶台、水盆等薄弱部位。石英石台面虽然有一定的硬度和支撑力,但无法承受这种冲击与重力,这样会导致台面断裂。
台面使用完需要及时清洗,遇有顽固污渍请勿使用铁丝球清洗,使用铁丝球清洗会造成板材表面出现划痕。清洗完成后,应使用干抹布擦干。
以上内容参考网络-石英石
H. 一吨岩石值多少钱
岩石也有分类的,有纯石灰岩用来烧制石灰的,有花岗岩用来制作地砖或家具的;且不同品相的岩石价格也不同,不好的杂质多的石灰石白送石灰厂都不会要;如果岩石里有其他的东西,比如化石或含金又是另外一个价;要是运气好,石头造型不错几百万也是有的,比如太湖石什么的
I. 一吨普通石头切成片石多少钱
一般情况下一吨普通石头切成片石要2000元左右,具体还要看切成片石的厚度和面积以及片石的用途来确定价格。
J. 40.5元一方石头等于多少钱一吨
各种石头的密度都不一样的,部分石头密度如下: 花岗石:2.63~3.3,正长岩:2.5~3.3,闪长岩:2.5~3.3, 斑岩:2.8,安山岩:2.5~3.3,辉绿岩:2.7、2.9, 流纹岩:2.5~3.3,花岗片麻岩:2.7~2.9,片麻岩:2.5~2.8, 石英岩:2.61、2.8~3.0,大理岩:2.5~3.3,千枚岩(板岩):2.5~3.3, 凝灰岩:2.5~3.3,火山角砾岩(火山集块岩):2.5~3.3, 砾岩:2.2~3.3,石英砂岩:2.6~2.71,砂岩:1.2~3.0. 假如说是花岗石,那么一立方即为2.63~3.3乘以65元,大概200元左右吧. 可根据地质情况查一下《水利水电工程施工手册》第1卷附录部分表I-19,很详细的.