导航:首页 > 法国资讯 > 法国养殖兔子多少钱

法国养殖兔子多少钱

发布时间:2022-05-06 10:20:53

Ⅰ 养兔子100只需要多少钱成本天地一号法国肉兔

平均一只兔子引种成本正方肉兔价格在70-100元左右,前期饲料成本0.4元/天,兔笼圈舍投入在2000元,100只种兔,前期资金在2万-2.5万左右可以。

Ⅱ 一只法国伊高乐肉兔种兔多少钱一只

西部网讯(陕西广播电视台《新闻联播》)由陕西天鑫食品有限公司从法国伊高乐育种有限公司引进的500只祖代种兔19号正式在杨凌安家,开始陆续繁殖父母代种兔。伊高乐肉兔具有生长速度快、抗病能力强、繁殖率高等特点,在世界肉兔良种中享有盛誉,这批种兔的的引进填补了西北5省区无优良种兔、肉兔的空白。

Ⅲ 小规模养殖兔子,大概需求量基本上有多少钱呢

一、小规模养殖兔子成本分析报告

1、种兔费:一般选购2.5千克的良种兔,每只必须100元上下,12只则必须1200元上下,种兔的运用期大约为2.5年,均值每一年需摊销费480元上下。

2、种兔处置费:种兔饲养期之后需作为商品兔开展取代,每只均值为4.5千克,依照12元每公斤来测算,每只求54元,12只则为648元,平摊到饲养2.5年之内,每一年均值为259.2元。

3、兔粪:12只种兔和350只商品兔,每一年可产兔粪约2.5吨上下,一吨依照50原来测算,利润为125元上下。

利润累计:10500元+259.2元+125元=10884.2元。

Ⅳ 安哥拉兔多少钱一只

摘要 安哥拉兔大约有五个品种,以英国安哥拉最受欢迎,其余分别是法国安哥拉、德国安哥拉、缎毛安哥拉、巨型安哥拉和加普腾安哥拉。

Ⅳ 小规模养殖兔子,大概需要多少钱呢

小型养殖兔费用分析钟兔费:一般购买2.5公斤的良种兔,每只需要100韩元左右,每12只需要1200韩元左右,钟兔的使用时间约为2.5年,平均每年要摊销480韩元左右。饲料费:每只兔子平均每天要吃125克混合饲料,其他营养成分不足的部分可以用草和作物秸秆补充,每年只吃45.6公斤饲料,12只吃547公斤,平均每公斤饲料费按1元计算,饲料费在547元左右。小兔子从1月龄开始断奶,90日龄可以产热,每人只吃约5公斤饲料,每只母兔每年提供约35只商品兔,10只母兔每年供应约350只商品兔,共可吃1750公斤饲料,饲料费在1575韩元左右。

建设兔子农场。整个兔场建设比较简单。养兔子的地方有两亩多,四周都是铁丝网,兔子跑不动就行了。安装在铁丝网一圈需要1800韩元住宅。没有建办公室,只花了8800韩元,买了一个46米的彩色房子居住。建设兔子仓库。单个兔棚长24米,宽3米,母亲兔棚1栋,商品兔棚6栋,4周柱子,上菜河,地面红砖结构,一套兔棚材料人工费用2万5千韩元,7套兔棚共17万5千韩元。兔笼费用。母兔场设有6090规格的瓷砖笼,商品场设有6060规格的瓷砖笼(2~3只商品兔),母兔笼的安装费用为39元/套,商品场的安装费用为26元/套,共208套,商品笼1920套。

Ⅵ 一只兔子大概卖多少钱

普通兔子的市场价格在10~30元左右一只。兔子的市场价格根据品种不同差异非常大,如中国白兔一般在10~15元左右一只,年幼的大流士兔在150~300元不等,纯种迷你兔在1000~2000元左右一只,猫猫兔一般在150~300元左右一只,海棠兔大约50~500元左右一只,公主兔一般20~30元左右一只,熊猫兔大约10~30元左右一只,垂耳兔一般在50~70元左右一只。

Ⅶ 养殖兔子的成本是多少 赚钱吗

一只兔子长大大约22斤饲料。现在饲料成本1.25元-1.5元。自配料1.25左右。
这当然是一个基数,实际情况成本和当地的原料丰富程度很大关系,成本27.5-33元之间
肉兔的收购价按4.5元-6元之间、重量按2.5千克折算。一只兔的利润是8-13元。这当中去掉防疫,饲料加工费用

Ⅷ 养一只兔子要多少成本

看你养什么样的品种了,笼子基本上用中号的,40多块钱,水壶有8块有10块的,磨牙棒的价钱也不同,有一块一根的,也有10多块一根的,然后就看你相对兔子怎么样了,有兔厕所,脚垫,就看你想不想买了,我是没买的,还有饲料有3块6一斤有4块一斤的散粮,有贵点的精粮,兔子的价钱也是看品种而定了,大概一两百吧

Ⅸ 安哥拉兔多少钱一只

安哥拉兔大约有五个品种,以英国安哥拉最受欢迎,其余分别是法国安哥拉、德国安哥拉、缎毛安哥拉、巨型安哥拉和加普腾安哥拉。
在这个阿里巴巴网址上,安哥拉大约110--300元一只。
http://www.1688.com/chanpin/-BEDED0CDB0B2B8E7C0ADCDC3.html
市场上不是纯种的安哥拉几百块就行,纯种的就要好几千了。当然我们养宠物的选择一两百的就行了,毕竟兔子不好养。

Ⅹ 兔子的养殖成本与利润

每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

獭兔喜爱清洁干燥的生活环境。清洁干燥的环境条件能保证獭兔的健康,而潮湿污秽的环境往往会招致传染病和寄生虫病的蔓延。獭兔的抗病能力较差,患病后一般较难治疗。

阅读全文

与法国养殖兔子多少钱相关的资料

热点内容
金华义乌国际商贸城雨伞在哪个区 浏览:778
俄罗斯如何打通飞地立陶宛 浏览:1151
韩国如何应对流感 浏览:934
在德国爱他美白金版卖多少钱 浏览:972
澳大利亚养羊业为什么发达 浏览:1413
如何进入法国高等学府 浏览:1488
巴西龟喂火腿吃什么 浏览:1421
巴西土地面积多少万平方千米 浏览:1281
巴西龟中耳炎初期要用什么药 浏览:1246
国际为什么锌片如此短缺 浏览:1647
巴西是用什么规格的电源 浏览:1473
在中国卖的法国名牌有什么 浏览:1371
在菲律宾投资可用什么样的居留条件 浏览:1283
德国被分裂为哪些国家 浏览:893
澳大利亚跟团签证要什么材料 浏览:1227
德国大鹅节多少钱 浏览:888
去菲律宾过关时会盘问什么 浏览:1212
澳大利亚女王为什么是元首 浏览:1042
有什么免费的韩国小说软件 浏览:770
申请德国学校如何找中介 浏览:677