① 哪里可以买到雪茄
能在机场和市内免税店买到一些普通的雪茄,但是保养条件差,价格也并不便宜。在这里,差不多是用限量版的价钱,买普通版的雪茄。在吉隆坡国际机场,有两家卖雪茄的店,商品质量不错且种类较齐全。
最好去PCC或者LCDH这类有保障的店,价格昂贵,但是保存完美,质量无可挑剔。有兴趣不妨去成都瞧瞧,还有香港和澳门的PCC实体店,各家门店地址,可以上PCC的网站查找。
保存方法:
在20世纪20年代欧洲人发明了雪茄窖来窖存雪茄,雪茄窖是用纯正的雪松木构建的,其中南美洲的雪松木最为珍贵。
窖中的温度为18—20度,湿度为65—75度。这个条件是维持雪茄生命的源泉。在这样的窖存条件下雪茄保持了最好、最原始的味道,不会因为时间和气候的变化而消逝。一支普通的雪茄在这样的条件下保存二十年以上它的价格会升至几千美金。
技术的角度讲:经过这么长时间的窖存,雪茄在味道上是会发生变化的,就象窖存的好酒一样,滴滴都是甘露了。
② 雪茄在哪里买呢
雪茄在机场和免税店,雪茄专卖店购买。
机场和市内免税店买到一些普通的雪茄,但是保养条件差,价格也并不便宜。在这里,差不多是用限量版的价钱,买普通版的雪茄。在吉隆坡国际机场,有两家卖雪茄的店,商品质量不错且种类较齐全。
最好去PCC或者LCDH这类有保障的店,价格昂贵,但保存完美,质量无可挑剔。有兴趣可以去成都瞧瞧,还有香港和澳门的PCC实体店,各家门店地址,在PCC的网站查找。
正确抽雪茄的方式
温和型的雪茄,特别是采用浅色茄衣的,一旦储放过久便会失去香味。所以一般先抽淡色的雪茄,再享受深色的雪茄。
成熟良好的茄衣刚开始时显得油腻,成熟后会变得更加滑润,色泽也更深。
刚品尝抽雪茄的人,最好先选择如Minuto或Carolina之类的小型雪茄,之后再改抽口感温和、较粗大的雪茄,如哈瓦那出口的H.Upmann。大多数人在早晨或中午用过简餐后,较偏好口感温和的迷你型雪茄。
③ 哪里能买到雪茄啊
免税店、实体店、网站。
雪茄(英文:Cigar)是一种烟草制品,由干燥及经过发酵的烟草卷制而成,吸食时把其中一端点燃,然后在另一端用口吸咄,产生烟雾。
雪茄的烟草的主要生产国是巴西、喀麦隆、古巴、多米尼加共和国、洪都拉斯、印尼、墨西哥、尼加拉瓜和美国以及中国、东南亚。
雪茄盒的作用
雪茄盒的功能只有一个,但其美学品位和美观却是任何一个雪茄客不会忽略的,雪茄盒的价格从市场上来说从几百元至几千元不等,如果是进口名牌一般都在万元以上,是着名欧洲雪茄保湿制作大师专为个人订制的桃花心木雪茄保湿盒,其价格可以达到6位数的人民币价格。
一个美观实用的保湿盒无论出现在什么场合,其本身就是一个艺术品。很多雪茄客同时拥有很多的雪茄保湿盒,办公室中,书房中,汽车中,旅行中,甚至冒险中,这也是强烈的雪茄情节的体现。
④ 求助啊,关于香港和菲律宾购买雪茄的问题
雪茄代沟。冇
⑤ 常见雪茄的价钱
不知道你说的市面是什么意思,但是我想应该是标准价格吧?
如果说标准价格,国内抽雪茄的人一般来说都以西班牙和香港的价格为准,通常西班牙网上的价格比香港的便宜10%左右,比如说El rey del Mundo“小咖啡杯”,一款很小的雪茄(味道很棒,层次感十分明显),最近西班牙只卖510RMB左右一盒,而香港要560RMB左右,如果你找国内的网站购买,基本上要在香港的价格上加200-300元,甚至更多。越名贵的雪茄,国内网站的价格会越高。如果你在商业区购买的话,基本上又要在国内网站的基础上多加30%到300%,非要在这些地方买,你得有被坑死的心理准备。最后,你肯定想问我西班牙和香港的怎么买,这个我就不告诉你了,你查PURO、COH这些网站就好了,品牌和价钱你自己看,因为太多了,看你的经济承受能力和偏好了。
⑥ 雪茄在哪里购买
雪茄能免税店,官方网站,烟酒超市和大型超市等地方买到,但是未成年人不得购买雪茄。
雪茄是一种烟草制品,由干燥及经过发酵的烟草卷制而成,吸食时把其中一端点燃,然后在另一端用口吸咄,产生烟雾。
雪茄的烟草的主要生产国是巴西、喀麦隆、古巴、多米尼加共和国、洪都拉斯、印尼、墨西哥、尼加拉瓜和美国以及中国、东南亚。
吸食雪茄的危害:
1、由于吸食雪茄和吸食香烟有些不同,典型的雪茄吸食者是不会把雪茄的烟吸入到达肺部,而是让烟在口腔流连,所以,雪茄吸食者患上肺气肿和肺癌的比率比起香烟吸食者低,但比非吸烟者高。
2、部分人对雪茄存在误解,以为吸食雪茄对健康无害或伤害较吸烟低。而数据显示,吸雪茄所吸收的尼古丁比吸烟高,雪茄吸食者比起非吸烟者较易患上口腔癌、舌癌或咽喉癌。
3、但是吸食雪茄对增加患癌的风险,仍然有争议。而偶尔吸食雪茄对健康的影响还未有结论,部分出版的科学报告指出吸食雪茄会增加危害健康的风险。
以上内容参考网络-雪茄
⑦ 要去菲律宾留学了,想打听一下,那边的香烟怎么卖的呀
这主要也要看你是买什么烟啊。如果是买中国烟就比较贵一点。本地烟比较便宜。万宝路一般35块左右,还60多的,散卖3根5块,