‘壹’ 一箱优乐美奶茶多少钱
优乐美奶茶
超市里价格2.5-2.9元/杯 75-87元/箱
现优惠价统一66元/箱
‘贰’ 珍珠奶茶的工具一套要多少钱
三、配套设备工具及原料清单
类别名称 品名/规格/型号 单位 数量 单价(元) 合计(元)
设备 封口机 台 1 280 280
工具 雪克杯 个 1 35 35
盎司杯 个 1 15 15
吧匙 把 1 20 20
咖啡勺 把 2 10 20
冰铲 把 1 25 25
料罐 个 20 6 120
冰格 个 5 3 15
包装 封口膜 卷 1 58 58
珍珠吸管 包 20 3 60
450ML一次性塑料杯 2000只/件 1 135 135
原料 T50奶精 25KG/包 1 320 320
珍珠粉园1KG/包 20包/箱 1 70 70
咖啡红茶600克/包 10包/箱 1 120 120
果味粉 [20种口味] 1KG/包 40 14 560
咖啡粉 1KG/包 2 19 38
奶茶粉 1KG/包 5 17 85
椰果 桶 2 16 36
合计 2000
-------------------
‘叁’ 超级奶爸黑珍珠奶茶超级杯多少钱
88
‘肆’ 珍珠奶茶里的黑珍珠是怎么做的简单的,不要抄!
又名:珍珠粉圆
由地瓜(即蕃薯)粉、太白粉或木薯粉精制而成,咬时不粘牙又有韧性
‘伍’ 做珍珠奶茶一般都需要那些设备,大概得多少钱,另外顺便介绍以下奶茶的制作!~谢谢!~
现在做奶茶?要么不做,要做就做好的,要不然不能在市场上立足啊,当然啦,你要的设备有些是必须的,那有的呢是可以选择国产的(虽然质量不好)! 收银系统、影音系统、不锈钢操作台、奶昔机、冷藏柜、冷冻柜、小厨房的加热设备、外带封口机、保温桶等等,可以选配:全自动果糖机、茶咖机、西饼展示柜等等,还要加上一些物料等等,至于你说的奶茶的制作方法,其实并没有一个真正的标准,你要根据你当地的口感来增加或减少一些材料! andy
‘陆’ 制作一杯珍珠奶茶的成本是多少
40大杯的珍珠奶茶需一包珍珠(4元左右)、约1公斤奶精(12元左右)、0.75公斤红茶(9.0元左右)、1.75公斤白糖(4元左右),总成本为29元,那么一杯珍珠奶茶的成本就是0.7元,加上税金及其他费用,其总成本至少在1元以上。
‘柒’ 奶茶店里的奶茶成本到底是多少
成本控制在1-2元之间,这其中还包括杯子和吸管的成本。但是一杯奶茶的售价都会在5元以上,地段和装修好一点的奶茶店,甚至可以卖到10元一杯的价格。现在可能出现一些比较健康的饮品奶茶,成本会添加水果、牛奶等成分,成本控制在2-4元之间,但是售价更高,在10元以上。
1、杯子:8分到2毛钱一个。
2、成品黑珍珠,按包卖,平均一杯用量4毛钱左右。
3、炼乳(奶精),平均一杯1毛钱左右。
4、其他,如甜蜜素、香精,成本基本可乎略。
一袋1千克重的珍珠粉圆进价8元,可勾兑调制20杯珍珠奶茶,每杯珍珠奶茶中的珍珠粉圆的成本为0.4元。
一袋600克重的红茶进价18元,可以煮出24000毫升的红茶水。如果按每杯珍珠奶茶需红茶水240毫升计算,每杯的成本只有0.18元。
一袋奶精的重量是22千克,进价390元。1千克奶精约17.7元,可勾兑调制100杯奶茶。这样算下来,每杯奶茶中奶精的成本约0.18元。
加在一起,一杯珍珠奶茶的成本为0.76元,还不到1元钱。但是一杯奶茶的价格最少是5元起步,7-8元的价格都是很正常的了。而且如果要加什么配料都是顾客出钱,成本价更低。
‘捌’ 求奶茶店详细设备材料及价格。普通的珍珠奶茶,果汁,沙冰,油炸机器类。资金3000以内!
3000元开店方案:(珍珠奶茶、果汁冷饮、特饮项目)
一.果粉类:单价:15元/包(1公斤/包)22包*15=330元
提子粉、杏仁粉、榴莲粉、荔枝粉、西瓜粉、草莓粉、水蜜桃粉、百香果粉、香橙粉、芋香粉、青苹果粉、哈密瓜粉、菠萝粉、 芒果粉、柠檬粉、巧克力粉、木瓜粉,椰香粉,香蕉粉、巴西情人粉、番石榴粉,蓝梅粉
二.奶精: 单价:14元/包(1公斤/包)36包*14元=504元
三.奶茶粉: 单价:15元/包(1公斤/包)6包*15=90元
四. 果汁类: 单价:18元/樽 *18种=324元
葡萄汁、百香果、乌梅汁、草莓汁、菠萝汁、哈蜜瓜汁,水蜜桃汁,芒果汁,荔枝汁,黑加仑汁,西瓜汁,柳橙汁、巴西情人汁、木瓜汁、金桔柠檬汁、蓝梅汁、酸梅汁、奇异果汁
五、茶类:(共44元)麦香红茶(11元/包)*2包=22元、咖啡红茶(11元/包)*2包=22元
六.珠类:(1箱/12包) 单价:80元 (1.5公斤/包)2箱*80=160元 黑珍珠
七.椰果:(每种口味各1罐) 单价:25元(3.4公斤/罐)6*25=150元 青苹果椰果、哈蜜瓜椰果,草梅椰果,葡萄椰果,西瓜椰果,水蜜桃椰果
八.荔枝果酱、西瓜果酱、水蜜桃果酱、木瓜果酱 (1罐/38元)*4罐=152元
九.特饮类:(四味:葡萄、青苹果、菠萝、草梅)
350毫xxx然果珍珠(27元/件)*4件=108元、 (原料共计:1862元)
十、设备:(1139元)
手动封口机(350元/台)、开水桶(165元/台)、封口膜(60元/卷)
巴台匙(12元/个)、大摇盅(30元/个)、、
珍珠吸管60元/件、450毫升杯135元/件(2000杯/件)
320毫升杯125元/件(2000杯/件)
密封罐(6元/个*24个=144元)
珍珠匙(4元/支*2=8)、冰格(2.50/个*10个=25元)
中量杯14元/个、专用粉匙(5元/支)*4支=20元
招牌喷绘1张*80=80元、搅拌器(15元/支)、小珍珠吸管盒(45元/个)、
冰夹(3元/支*2支=6元)
中珍珠保鲜盒(10元/个)
共计:3116元
8000元开店方案:(珍珠奶茶、果汁冷饮、特饮、刨冰、沙冰、果冻布丁、西米露项目)
一.果粉类:单价: 15元/包(1公斤/包)26包*15=390元
提子粉、杏仁粉、榴莲粉、荔枝粉、薄荷粉、西瓜粉、草莓粉、水蜜桃粉、百香果粉、香橙粉、芋香粉、青苹果粉、哈密瓜粉、菠萝粉、芒果粉、柠檬粉、巧克力粉、木瓜粉,椰香粉,香蕉粉、巴西情人粉、番石榴粉,绿豆沙粉,咖啡粉,花生粉 、蓝梅粉
二.奶精:1大包 单价:300元/包(25公斤/包)2包*300元=600元
三.奶茶粉:10包、 单价:15元/包(1公斤/包)10包*15=150元
四. 果汁类: 单价:18元/樽* 23种=414元 葡萄汁、青苹果汁、百香果、乌梅汁、草莓汁、菠萝汁、柠檬汁、金桔汁、哈蜜瓜汁,薄荷汁,水蜜桃汁,芒果汁,荔枝汁,黑加仑汁,西瓜汁,柳橙汁、巴西情人汁、木瓜汁、金桔柠檬汁、香槟葡萄汁、蓝梅汁、酸梅汁、奇异果汁
五、茶类:(各5包) 500克/包 10*11=110元 麦香红茶(11元/包)、咖啡红茶(11元/包)
六.珠类:(1箱/12包) 单价:80元 (1.5公斤/包)2箱*80=160元 黑珍珠
七.椰果:(每种口味各1罐) 单价:25元(3.4公斤/罐)10*25=250元 菠萝椰果、青苹果椰果、哈蜜瓜椰果,原味椰果,草梅椰果,葡萄椰果,芦荟椰果,西瓜椰果,芒果椰果,水蜜桃椰果
八、草梅果酱、荔枝果酱、西瓜果酱、木瓜果酱、水蜜桃果酱 (1罐/38元)*5罐=190元
九.饮类:(四味:葡萄、青苹果、菠萝、草梅)168元
500毫xxx然果珍珠(42元/件)*4件=168元 (原料共计:2432)
十、设备:(3776元)封口机(300元/台)、刨冰机(800元/台)、搅拌沙冰机 (480元/台)、电热开水器30L(318元/台)、刨冰碗(200元/件)、长冰匙(75元/件)、封口膜(60元/卷)*1卷=60元、巴台匙(12元/个)*2支=24元、大摇盅(30元/个)、小摇盅(28元/个)、珍珠吸管60元/件(50包/件)、沙冰管40元(40包/件)*1件=40元、艺术吸管20包*5元=100元、450毫升杯135元/件(2000杯/件)、320毫升杯125元/件(2000杯/件)、密封罐(6元/个*27个=162元)、珍珠匙(4元/支*2=8元)、专用量粉(5元/支)*6支=30元、大量杯16元/个、中量杯14元/个、打包袋(25元/公斤*5公斤=125元)、搅拌器(15元/支)、冰夹(3元/支*2支=6元)、中珍珠保鲜盒(10元/个)、小珍珠吸管盒(45元/个)*2个=90元、冰铲(45元/支)、40升不插电保温桶(360元/只)、招牌喷绘1张*80=80元、冰格(2.50/个*16个=40元)
十一、布丁及果冻类:1132元 苹果、草梅、哈密瓜、椰香、芋香、水蜜桃、蓝梅、香橙、葡萄、柠檬、香蕉、巧克力、原味、菠萝,(27元/包)*14种*=378元: 咖啡冻,红茶冻,绿茶冻、水蜜桃、百香果、青苹果、芒果、椰香,巴西情人、草莓(28元/包)*10种=280元,龙眼香蜜(1罐/38元)*3罐=114元、150梅花啫喱杯包盖(330元/件)*1件=330元、小匙(1.5元/包)*20包=30元
十二、西米露 (共358元) 西米12公斤*9元=108元, 《露丝西米露:椰香粉、杏仁粉、(2种*各5包*15=150元)》, 250毫升杯100元/件(2000杯/件)
共计:7698元
我曾经在北京的一个大学附近做过一个奶茶饮品店,算是有一些经验吧,实际上如果要开一家奶茶店,投入可以分四部分:
第一块是租金,如果你的位置在闹市中心那么租金就比较高了,相应的租金也就是你的最大成本了,一般在10平米之内就完全可以制作饮品店了,北京的话10平米的价格一个月在3000-9000上下,外地大概会便宜很多我估计在1500-4000上下
一个季度也就是7000-10000块左右
第二快就是店的装修费用了,精装的话费用在10000左右,别是门头的设计制作和内部的装修吸塑灯箱柜子台面墙壁水槽如果没有下水的还要弄下水,简装的话1000就能弄出个样子
第三设备,做奶茶的话设备不需要什么,最贵的就是制冰机了可以选一个中等容量的就可以 (60公斤国产的3000-9000不等)(冰沙机600-2000不等)还有就是电磁炉200(煮茶包和珍珠豆用)冰箱(1000)左右可有也可不要其他的就是桶和罐子量杯称之类的小东西大概在700-800左右,配置高的总共在10000块左右低的5000左右
第四原料,奶精25千克350元左右,各种果粉单价20-40元一袋,红茶包15-20元一袋,珍珠豆3-7元一袋,如果你要品质好一些的话可以用果酱30-50一罐,还可以加炼乳200左右一箱,和蜂蜜100元一箱,要准备一个星期的货物费用一天按200杯来算的话,2000-4000块左右
总的
开启一个店的成本节约 4500(季度租金)+1000(装修)+5000(机器)+4000(一个星期原料)=14500块左右
如果是在人流量大的地方开还是可以赚钱的。保守来说按一天100杯算零售3块或4块的的话一天的流水是300上下,店的一天成本应该在100块左右利润在150块一天做三个月成本就收回来了。
‘玖’ 冰界茶饮黑糖珍珠奶茶多少钱
奶茶价格根据每个地方的售价不一样,大概大20元左右。