导航:首页 > 观俄罗斯 > 俄罗斯买吃的要多少钱

俄罗斯买吃的要多少钱

发布时间:2022-06-03 22:02:43

❶ 俄罗斯消费买一个面包要多少卢布

普通面包500g白面包15-20卢布,700g黑面包20-30卢布,一般情况下偏远地区相对便宜,大城市略贵,并受上的影响。

❷ 在俄罗斯圣彼得堡留学,鸡蛋牛奶的物价贵么--

我在圣彼得堡留学,你喜欢吃的东西不贵,牛奶比国内的要好,鸡蛋不贵10个从30卢布到60卢布不等,牛奶一升也就是20到50卢布,我们一般都买30多的,2.5%的牛奶,口感很好,来了以后你也可以自己买着尝尝,和中国没有差别不大,你来就知道了,物价很贵,但总体来说,还是可以接受的,一个月的生活费200美金还是可以的,就是只买吃的,今天的美元兑卢布是1:31.如果还有什么想知道的可以给我留言,最后祝你留学顺利。来那个学校,我在圣彼得堡国立大学。哈哈

❸ 俄罗斯的消费怎么样

俄罗斯的物价基本是统一的 比较高 俄罗斯的消费水平很高 有很多贫苦大众度日艰辛 但是中产阶级也不在少数 情况基本和现在中国的国情差不多 但是在高加索地区 比如 顿河畔罗斯托夫 那边在夏天的时候蔬果是相对来说是比较便宜的 到了冬天基本就一个价格了 西伯利亚区没有去过 不知道什么情况 自己做饭的话 150美元是可以过一个月的 主要看你的饮食结构了 150美元就能包括一些鸡肉 每天2-3个鸡蛋 和偶尔购买其他肉类食品 平时的主要是吃 面包 奶酪 鸡蛋 薯仔 洋葱 圆白菜 鸡肉 鱼 香肠 方便面 果汁 苹果 香蕉 …… 房子 俄罗斯的房子可太贵了 这个我不太清除 但是俄罗斯的小城市过得比较惬意 如果找相当于中国乌鲁木齐的城市 那可就太小了 还没中国一个县城大呢。

❹ 想问俄罗斯多少卢布能吃一餐,还有多少卢布买一瓶水~物价怎么样普通旅游不买东西要带多少卢布

吃一餐一般要几百卢布,一瓶水的价格要比国内高3-4倍吧。普通旅游不买东西就不必带很多了,够零花就行,一天相当于200/300元人民币

❺ 在俄罗斯雪糕一般卖多少钱

你好,很高兴为你解答,
看具体品牌、质量、类型和购买地点。
大型连锁超市内可低至0.3-0.5元。进口品牌冰淇淋价格可高至几十上百元。
绝大多数冰激凌价格在3-10元间。
希望能帮到你,如果还有不明白的地方,欢迎追问,望采纳。

❻ 带上一百块钱去俄罗斯逛超市,能买到啥

拿一百元到俄罗斯超市,可以买到什么?当地导游:你可能还不信!

现在很多人都非常喜欢旅游,尤其是出国旅游,是中国游客最为喜欢的。而因为中国游客的假期比较短的原因,国人们能去的地方非常有限。所以很多中国游客都会将目标放在周边的国家,俄罗斯就是其中一个。

❼ 在俄罗斯一百人民币买多少巧克力

可以买20-30个左右。
比如在我们国家最常见的士力架巧克力价格大概是在6到8元左右,在俄罗斯仅需要2块半左右就可以买到了。当然了也要看买的什么品牌的巧克力,毕竟有便宜也有贵的。具体还是要看你自己的需要,具体情况具体分析。

❽ 求俄罗斯拖木斯克的消费水平~物价~

不可能吧 你吃什么东西啊2美元一天 2美元才50卢布 买2个黄瓜都不够 何况超市的东西还要比市场的贵
我人没在拖木斯克市 我这城市坐一次公交是10卢布 大约3元人民币 大家城市应该相差不多
房子还是租宿舍吧 出去租房子基本上自己租的话每月都要3000+的人民币 而且学校附近的房租还贵
感觉物价基本上就是在中国100元买的东西在俄罗斯需要1000卢布 但是1000卢布约等于300人民币

❾ 40,000卢布可以在俄罗斯买什么

吃三四顿饭。
4000卢布差不多相当于人民币四百,如果你吃一顿饭的话,差不多需要100元,所以在俄罗斯4000元也就只能吃三四顿饭而已。
在俄罗斯的住宿对于国内的酒店来说算是偏贵的,在俄罗斯想要住上稍微好的酒店大概需要4000卢布换算成人民币大概的话是500元左右,如果要差点一点的话,价格大概就是在100到300元左右这这样的消费对于出国旅游的人来说,并不算是太贵,比较俄罗斯是属于发达国家,住宿的价格相对比价合理。

❿ 俄罗斯巧克力问题 主要是真假 价位 我买了点胜利的还有蜂窝的 口感还可以 这种俄罗斯卖多少钱啊 懂的说

蜂窝的那种巧克力,在俄罗斯叫воздушные,翻译过来就应该是空气的,因为里面有小洞洞嘛。这个不贵的,30多卢布, 7、8块人民币吧。
俄罗斯巧克力制作工艺比较好,可可也比中国的好,关键是奶好,所以牛奶巧克力非常好吃。
Milka是一种他们那里很火的巧克力,很纯很滑,也是卖30多卢布。
还有一种是Alpen Gold很多种口味,很好吃关键是不贵,20-30卢布。
再说一种叫Alenka的巧克力,也非常好吃,封面是一个很可爱的俄罗斯小女孩。

这都是他们自己的巧克力,当然他们也有卖什么FERRERO ROCHER的国际品牌巧克力,但是没什么意思,价格和国内也差不多啦。

东北那边卖俄罗斯巧克力很多的,比在俄罗斯当地买一块贵上几块钱,应该不会有假的

我非常爱吃巧克力,又在俄罗斯呆过几年,所以对这个比较了解些。

阅读全文

与俄罗斯买吃的要多少钱相关的资料

热点内容
金华义乌国际商贸城雨伞在哪个区 浏览:776
俄罗斯如何打通飞地立陶宛 浏览:1150
韩国如何应对流感 浏览:934
在德国爱他美白金版卖多少钱 浏览:972
澳大利亚养羊业为什么发达 浏览:1412
如何进入法国高等学府 浏览:1488
巴西龟喂火腿吃什么 浏览:1420
巴西土地面积多少万平方千米 浏览:1280
巴西龟中耳炎初期要用什么药 浏览:1243
国际为什么锌片如此短缺 浏览:1647
巴西是用什么规格的电源 浏览:1470
在中国卖的法国名牌有什么 浏览:1371
在菲律宾投资可用什么样的居留条件 浏览:1282
德国被分裂为哪些国家 浏览:892
澳大利亚跟团签证要什么材料 浏览:1225
德国大鹅节多少钱 浏览:887
去菲律宾过关时会盘问什么 浏览:1211
澳大利亚女王为什么是元首 浏览:1041
有什么免费的韩国小说软件 浏览:770
申请德国学校如何找中介 浏览:677