⑴ 俄罗斯奶粉和蜂蜜淘宝上的价钱为什么比直播间的便宜得多呢甚至便宜吧这是怎么
俄罗斯盛产蜂蜜,蜂蜜价格一直不算很贵。
不过大家挑选的时候要注意,进口蜂蜜也存在一些劣质产品,俄罗斯蜂蜜与国内蜂蜜本质上没什么不同,大家按照喜好选择即可。
⑵ 俄罗斯都有什么牌子的化妆品比国内便宜多少要详细的!!谢谢
所有国际名牌都有~而且都很便宜,本来就很便宜,要是赶上活动就更便宜~而且还有很多国内没有的品牌和种类,总的来说化妆品很不错~
⑶ 为什么网上俄罗斯代购的娇韵诗护肤大牌会和国内差价那么大呢
一是汇率,二是品牌区域政策等多方面因素吧。
⑷ 要去俄罗斯留学,请问哪里什么东西比国内便宜。
现在去俄罗斯不太适合。
留学俄罗斯生活水平不如国内,吃穿住都跟国内七八年前的差不多。每年还有8个月的冬天。
如果有能力尽量去欧美发达国家。而且俄罗斯经济没什么前途,整个国家经济体制没有活力,就业也不好。俄国唯一比国内好的地方就是社会基本福利比中国好。
网上说俄罗斯地方大,房价便宜。可是俄罗斯人绝大部分人口都集中在莫斯科和圣彼得堡,那里的房价几万美元一平,排名全球前10(可网络搜索一下便知)。
小城市和偏远地方房价固然便宜,可是很少有外国人愿意住在一个一年有8个月气温在0度以下,周围连菜市场和电影院都没有,购物中心只有2层楼的地方。
不过学俄语还是不错的,毕竟中俄是邻国,而且中国很多公司越来越大,将来需要拓展海外市场。
在俄罗斯留学二三线城市3.5-5万人民币一年,而去莫斯科和彼得堡则需要6-10万人民币一年,另外还要看专业,俄罗斯的艺术和医学类专业是比较贵的。由于俄罗斯近年物价很高,下面介绍一下俄罗斯留学的生活费。
留学俄罗斯生活费
俄罗斯一线城市:每月在莫斯科、彼得堡的生活费约500美金,物价很贵。
俄罗斯二三线城市: 沃罗涅日约150美金每月。伏尔加格勒一个月150-200美元左右。 下诺夫哥罗得、梁赞、叶卡捷林堡、基辅等城市的费用也属于相对较低的。
——住宿费:
住宿的话是分档次的,有6人间有4人间有2人间,如果你想住的好一点的话 那就要住2人间,1年的费用大概在25000卢布左右。(1人民币约等于5卢布)
——伙食费:
对于中国人来说,莫斯科的蔬菜简直就是“天价”。比如:豆角的价格核算成人民币是80多元一公斤,一棵大白菜就需要35元人民币,蒜苔就更贵了,2元钱人民币只能买一根。所以有时候一个月3000多元人民币的花销都不够。
彼得堡的伙食费每月平均水平在300美元左右 在圣彼得堡莫斯科读书一个月生活费在三四百美金左右。
⑸ 俄罗斯超市的物价,看看跟中国物价对比,差距有多大
随着人们逐渐步入小康生活,很多人喜欢在节假日,约上小伙伴一起出门旅游。现如今旅游已成为当下非常流行的休闲方式,不仅能够让人放松心情,还能让驴友见识更多的趣闻,拓展视野。我国的旅游资源十分丰富,选择多样,有的小伙伴会选择国内最有知名度的景点,有的则喜欢到外国去旅行。
小编这位去完俄罗斯回来的朋友也感慨道,俄罗斯的物价跟想象中的差距有点大。你觉得这样的物价算不算高呢?
⑹ 在俄罗斯购买的貂皮大衣与国内价格相比
绝对比国内便宜。一方面卢布贬值,另一方面没有税。并且,国内真假貂皮鱼龙混杂,但在俄罗斯是有专卖店的。PS 还是不要穿动物皮毛吧。
⑺ 俄罗斯的紫金和中国的黄金有什么不同
黄金是由单一的元素形成的,紫金是多种元素的合金;
黄金的颜色和紫金不同;
黄金硬度较低,紫金硬度高;
黄金具有极高的抗化学腐蚀和抗变色性能力,并在1000摄氏度高温下不熔化、不氧化、不变色、不损耗,紫金抗氧化能力较低;
黄金由于柔软,黄金易锻造、易延伸,极易加工成超薄金箔、微米金丝和金粉,并很容易镀到其他金属、陶器以及玻璃的表面上。紫金坚硬耐磨程度较高。
俄罗斯紫金与彩金的区别
1、在彩金家族之中,有一种与生俱来就带着贵气的品类,就是在俄罗斯有“圣金”和“国金”之称的紫金。和其它的彩金不同,紫金是黄金与紫铜等金属元素融合而成的天然矿藏。而彩金是由黄金和其他金属混合加工而成。由于原材料极罕、分离工艺极繁,紫金饰品几乎全在俄罗斯当地加工生产。
2、紫金从颜色上看跟玫瑰金十分相近,但说到稀罕贵重,两者根本不在一个档次。紫金本尊是一种天然的彩金,还没有被开采提炼的时候已经有自己的化学属性。今夏,紫金从俄罗斯千里迢迢来到了中国,掀起了一场另类个性的紫色风暴。
3、市面上的紫金饰品以镶嵌类的为主导,多与红蓝宝石、钻石、半彩宝等搭配设计。紫金饰品带着夸张浓郁的俄罗斯风格。设计师还喜欢将猫头鹰、鸵鸟、大象、狐狸等动物形象融入作品中,传递“亲近自然”、“爱护地球”的环保理念。
4、目前,不管在哪个国家紫金饰品一般都是按件定价,克重也作为定价的参考,目前专柜零售价折合人民币约是400元左右一克,介于黄金和白金之间。
网络-紫金
网络-黄金
⑻ 在俄罗斯椰子比国内便宜多少
你好,很高兴为你解答,
首先,整体而言,俄罗斯的椰子要比国内的价格高。
因为,俄罗斯的叶子均为进口椰子,本国不生产椰子。
椰子在货架上算进口外国食品。价格高得相当离奇。
且质量大都不好,多不新鲜。
不同商店价格相差非常大,一公斤在几十到上百元人民币不等。
个别地方也轮个出售。
总而言之,俄罗斯不是吃椰子的地方。喜欢吃椰子最好在产地吃够了再说。
事实上 ,各类热带水果的价格在俄罗斯均偏高,以山竹为例,单个的价格在10-20人民币,且质量堪忧。
芒果大个的单个人民币在30-50元左右。
火龙果单个普通白心的价格在15-50元之间。
主要是销量很小,不是所有的地方都能买得到,冬季价格更高。
希望能帮到你,如果还有不明白的地方,欢迎追问,望采纳。
⑼ 俄罗斯特产琥珀价格会比国内的要便宜吗
是的,俄罗斯的琥珀为波罗的海琥珀,产量很高,为世界琥珀总产量的百分之八十,且多为金珀、蓝珀、蜜蜡。因为产量高,“物以稀为贵”,所以价格相对便宜。